МОК

Эталон  западного счастья уже апробирован.  Нареканий нет
Рецепт счастья выдается непосредственно каждому , родившемуся на Западе или в благословенных Штатах. В этом свято уверены наши «оловянные солдатики западной демократии» — либералы. В это верят инетные креаклы. Потому что демократия — это исключительно забота об отдельно взятой особи в общем названии — народ. И чисто из альтруизма. Отцы либерального демократизма ночей не спят, ибо заботятся о народе.
Марта Валлерс 15 Августа 2015, 16:38
2 046 36
Власть и оппозиция. Часть II
Аудио
По сути, любая система власти представляет собой извивающийся клубок элитных группировок, который имеет очень мало общего с той глянцевой демократией, которая изображается на листовках оппозиционных партий. Поэтому, продолжая тему власти и оппозиции, хочется задать один простой, казалось бы, вопрос: в чём заключается преимущество современной России?
Олег Макаренко 6 Августа 2015, 10:09
1 676 10
Власть и оппозиция. Часть I
Аудио
Зачем нужна оппозиция здоровому и самостоятельному обществу? Вопрос не так прост, как принято считать. На первый взгляд может даже показаться, будто оппозиция не нужна вовсе — ибо с какой стороны ни посмотри, явного вреда она приносит куда как больше, чем виртуальной пользы.
Олег Макаренко 5 Августа 2015, 11:11
2 028 15
Закон о «нежелательных организациях» попробовали на деле
Генеральная прокуратура Российской Федерации на днях назвала первую «нежелательную организацию» на территории страны. Ей оказался «Национальный фонд в поддержку демократии» (NED). Документы переданы в Министерство юстиции для внесения фонда в соответствующий список. Что такое этот "Фонд" и что такое "нежелательная организация" в рамках российского законодательства?
Александр Чаусов 1 Августа 2015, 18:38
1 485 8
К письму Яковлева: кто виноват в "калужском позоре" ПАРНАСа
Обвинить "режЫм" в калужском позоре теперь не получится? Известный оппозиционный активист Станислав Яковлев рассказал, почему ПАРНАС не смог даже сдать подписи в Калуге...
Святослав Князев 1 Августа 2015, 16:26
1 413 2
Письмо Ходорковскому: для ПАРНАСа лучше смерть, чем такое унижение
Мозг ответит за патриотизм
Чем так озабочен Госдеп США?
Видео
Оздоровление политического поля Российской Федерации и очищение его от ряда паразитов — процесс весьма интересный с точки зрения рядового гражданина. Всё дело в том, что технологии так называемой «мягкой силы», которые работали и продолжают работать (правда, с известным допущением) по отношению к России со стороны Соединённых Штатов, эффективны тогда и только тогда, когда их механизмы скрыты от глаз общественности. Сегодня, когда в геополитическом покере все карты вскрыты, наконец-то, государство может без какой-либо оглядки на вчерашних «партнёров» отстаивать наши национальные интересы.
Дмитрий Беляев 31 Июля 2015, 17:41
3 087 9
Утраченные иллюзии ПАРНАСа
Видео
Кажется, так называемая демократическая коалиция каким-то странным образом собрала в своем руководстве граждан, которые болеют правовым нигилизмом в острой форме. Но ведь если несистемная оппозиция выступает за верховенство права и любовь к западным ценностям, то оппозиционеры должны сами демонстрировать пример неукоснительного соблюдения закона, правильно?
Руслан Осташко 31 Июля 2015, 16:36
1 989 23
Про выборы в Новосибирске: Шумнохрюков против Трудягина
Демократизация ураном и ее последствия
Видео
Фрагмент из фильма немецких журналистов, рассказывающий о последствиях применения боеприпасов с обеднённым ураном. Военные Альянса охотно применяли такие боеприпасы в первой и второй войне в Ираке, а также в военном конфликте в Косово. На эту тему есть документальный фильм первого российского телеканала, отчасти основанного на материалах из этого фильма.
PolitRussia 29 Июля 2015, 18:45
2 584 15
Есть ли смысл в праймериз: история и перспективы политического института
В условиях парламентской демократии и выборного процесса непрозрачный политический менеджмент выливается в постоянное подковерное выяснение отношений внутри партий, что неизбежно формирует публичные скандалы и перманентную фракционную деятельность. В политической культуре англосаксонского мира, а затем и во многих других странах решение проблемы прозрачности отбора кандидатов было найдено в институте праймериз. О плюсах и минусах этой системы, ее истоках и применимости этого опыта к российским реалиям и пойдет речь далее.
Илья Ухов 27 Июля 2015, 17:30
975 3
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 32 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров