олигархи на Украине

Гражданства 5 лет ждут: нужны ли украинцы России?
Генпрокурор Луценко: Украину макнули в «шоколад»
Глава АП Украины: Будущее Украины неразрывно связано с будущим России
Прошедшая в пятницу 18 марта презентация книги главы администрации президента Украины Бориса Ложкина «Четвертая республика» вызвала горячие споры. Украинские националисты уже назвали «серого кардинала» Петра Порошенко предателем и агентом Кремля. А все потому, что он не увидел для них места в новой Украине, которую он собирается строить на остатках «третьей республики», а его фраза о будущих взаимоотношениях двух стран вообще находится вне пределов их понимания.
yurasumy 21 Марта 2016, 19:09
16 186 71
Янукович и Байден: две стороны одной медали
Аудио
На днях было опубликовано интервью Виктора Януковича, в котором он объявил о своем желании вернуться в политику. Постепенно он начал создавать свой ореол борца с коррупцией и олигархатом, что помогает ему выделиться, стать «лучшим из худших». Интересно, что в это же самое время с визитом на Украине был Джо Байден, который в своем выступлении в Рады говорил на удивление похожие вещи.
yurasumy 10 Декабря 2015, 13:00
10 525 19
Почему США работают с Порошенко и Яценюком?
Такие различные, такие ненавидящие друг друга и такие одинаковые. Их бы уже давно съели зубры украинского политического гадюшника, если бы не понимание одного простого и железобетонного факта: США сегодня не дадут свалить ни одного, ни второго. Судя по всему, они очень неплохо вписываются в так часто меняющиеся планы Вашингтона на Украине, что некоторое время население последней будет вынуждено их терпеть. Так чем же они взяли США? Что в них такого, чего нет в других?
yurasumy 30 Ноября 2015, 16:00
18 603 10
«Торжество демократии»: конец перезагрузки власти на Украине
Все прошедшие со времени Евромайдана на Украине выборы были направлены на построение в стране демократического общества с параллельной "чисткой" ее от старой власти. Закончившиеся в минувшие выходные выборы стали апогеем этого процесса. Но что же произошло на Украине за эти полтора последних года: торжество демократии с полной перезагрузкой украинской власти или полная деградация ее институтов?
yurasumy 17 Ноября 2015, 16:40
17 173 29
“Комсомольская правда” на Украине поплатится за оскорбление советского бренда
Местные выборы разрушили американские планы
Аудио
Почему вспылил Порошенко и арестовал Корбана? Почему потом ему пришлось придумывать двухходовку с арестом и освобождением Елены Лукаш, чтобы выйти из ситуации? Еще месяц назад все было просто и понятно. Стратегический союз между двумя проолигархическими силами БПП «Солидарность» и «Оппозиционный блок» берет большинство в местных советах и далее ведет президентскую линию до ее логического конца - реализации минских соглашений в полном объеме.
yurasumy 9 Ноября 2015, 14:30
18 984 34
Контуры третьего Майдана
Аудио
Украина почти на всем протяжении 21 века отсчитывает время между Майданами. Правление Кучмы, Майдан, правление Ющенко и Януковича, еше Майдан. После него и до сих пор правит Порошенко, но уже вполне можно предположить, что следующий Майдан не за горами. И некоторые события, происходящие прямо сейчас, заставляют меня задуматься о будущем. О том, кто придет к власти на Украине и чем это все может закончиться, если мы будем плыть по течению на лодке, построенной нашими врагами.
yurasumy 7 Сентября 2015, 16:30
14 396 78
Непобедимая раковая опухоль Украины
Пятая часть материалов под общим названием «Истоки украинских Майданов» посвящена людям, которые заслуживают пристального внимания. Не того пристального внимания, которое им оказывает карманная пресса, а объективного. Надо найти причину, вознесшую и удерживающую их на вершине власти, несмотря на все Майданы, поднимавшиеся на борьбу с ними. Итак, речь пойдет об «элите», как они себя называют.
yurasumy 30 Июля 2015, 15:00
16 583 228
Как Мишико с олигархом боролся: пляжная «пэрэмога»
Те из одесситов, кто рассчитывал получить с паршивой овцы Саакашвили хоть «шерсти клок» – опечалены. Ломанулись писать ему жалобы многие обиженные, как прошлой, так уже и нынешней, властью – от обманутых вкладчиков всяких инвестфондов и кредитных союзов, до лишившихся «отжатого» бизнеса.
Константин Одессит 26 Июля 2015, 15:24
4 710 8
Кто стоит за третьим Майданом?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров