операция

Создание единого Курдистана: факты и мифы
Видео
Известные события последних лет активизировали обсуждение перспективы объединения сирийских, турецких, иракских и иранских курдов под флагом единого и независимого Курдистана. При этом подавляющая часть материалов, посвященных данной проблеме, скорее относится к жанру ненаучной фантастики или некачественной журналистики, нежели к беспристрастному анализу ближневосточных реалий. Постараемся заполнить этот пробел.
Валентин Домогадский 13 Февраля 2016, 10:30
3 687 16
Злой Иван: Не все жертвы одинаково полезны. Мастер-класс от фрау Меркель
Учениями в Южном округе Россия убила двух зайцев
ИноСМИ прикрывают страдающую Европу и испуг НАТО
Рогозин в Ираке переписывает ближневосточные отношения
Аудио
10 февраля в Ирак прибыла российская делегация во главе с вице-премьером Дмитрием Рогозиным. С учетом непростых отношений, которые складывались между нашими странами в «постсаддамовский период», событие это, безусловно, значимое. Причем не только для России и Ирака. За визитом пристально следят как из-за океана, так и непосредственные соседи нашего ближневосточного партнера. И далеко не все из них радуются наметившимся положительным тенденциям в отношениях двух стран.
Дмитрий Пскезин 12 Февраля 2016, 14:31
3 439 6
Франция против «безумного следования американской политике»
Аудио
Правительство Франции из-за постоянных кадровых перестановок вот уже вторую неделю находится под пристальным вниманием СМИ. Последним громким событием стала отставка министра иностранных дел страны Лорана Фабиуса, который занимал эту должность с 2012 года. Что значит эта перестановка для внешнеполитического курса Франции? Чем не устроил президента, казалось бы, непримиримый министр и чего ждать от нового главы МИД Франции?
Anna Peredelskaia 12 Февраля 2016, 12:12
1 661 9
Утренний кофе 11/02/2016. Война НАТО и России в Сирии, фальшивые герои Крымской весны и другие новости
Аудио
Ключевых новостей в сегодняшнем выпуске две. Первая - это обзор ситуации в Турции с оглядкой на возможность войны с Россией, как бы это дико ни звучало. Вторая - новые герои Крыма, которые появляются задним числом в покое, уюте и безопасности. Спустя два года СМИ нам расскажут, как губернатор Меняйло с саперной лопаткой рассеял взвод пехоты и ей же зарубил два танка. Ну, и приятным дополнением станет материал от Константина Семина по вопросу сноса московских киосков.
Zergulio 11 Февраля 2016, 10:30
2 874 41
Восточные сказки: США используют Россию
США и Британия дискредитируют военную операцию в Сирии
Как США и Европа делают из Путина авантюриста и пирата
Сирийские курды между Москвой и Вашингтоном
Аудио
Очевидные успехи наступательной операции сирийской армии при поддержке российских ВКС почти не оставляют поля для маневра отечественных аналитиков, в связи с чем пораженцы вынуждены либо жонглировать топорными пропагандистскими фальшивками, либо спекулировать на незначительных информационных сообщениях. Так, большую популярность набирает криво склеенная агитка о сирийских курдах, «продавшихся Вашингтону» и «хитром плане Обамы по разделу Сирии».
Валентин Домогадский 5 Февраля 2016, 15:27
2 141 3
В Сирии формируется негласная коалиция
Помнится, когда Кремль обвинил Анкару в покупке нефти у ДАИШ, Реджеп Эрдоган назвал такие заявления абсурдными и даже пообещал уйти в отставку в случае предоставления доказательств. Прошло два месяца, доказательства были предоставлены, но Эрдоган до сих пор находится у власти, а Турция, поддерживаемая США, продолжает свою незаконную деятельность.
Кирилл Озимко 3 Февраля 2016, 17:00
2 957 14
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 62 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров