ПМЭФ

Европу в Петербурге ждет проверка на свободу
До Петербургского международного экономического форума еще месяц, но подготовка к нему идет полным ходом. И речь идет не только об организаторах и участниках, но и о тех, кто хочет помешать его проведению. Главным интриганом как и в предыдущие два года по-прежнему выступают США, которые продолжают оказывать давление на крупный бизнес, желающий сотрудничать с Россией.
Дмитрий Наркевский 11 Мая 2016, 16:55
1 387 0
Сравнение "логистических поборов" в России и Германии
Аудио
Выступление бизнесмена Потапенко на Московском экономическом форуме наделало много шума в сети. Основной его тезис: нигде в мире не собирают налоги с логистики трижды (акциз на бензин, транспортный налог, сбор за использование дорог). Это очень бесхитростное и крайне странное для бизнесмена из ЕС заблуждение. Попробуем доказать несостоятельность этого заблуждения на примере Германии.
Андрей Шмидт 15 Декабря 2015, 12:40
5 635 85
Кризис в России: почему «ура-патриоты» рано радуются
Аудио
"Санкции", "импортозамещение", "инвестиции" — все эти слова будоражат сознание и умы "ура-патриотов", готовых кидаться грудью на амбразуру и доказывать, что Россия впереди планеты всей. Впереди, да не во всем. Работы еще очень и очень много, и выполнять ее нужно крайне срочно. Иначе мы вполне можем "догнать и перегнать" Украину.
Иван Рощепий 14 Июля 2015, 23:00
5 333 244
Зачем саудиты прилетали на встречу с Путиным?
Аудио Видео
Серебряный пул политиков и дипломатов из Саудовской Аравии посетил Россию, но мало был замечен журналистами. Хотя не каждый день арабские принцы встречаются за закрытыми дверьми с Путиным. А тем более третьи лица государства, лидирующего в мире среди стран - экспортеров нефти. И пока ядерные и псевдоядерные державы – громко и тихо, со скандалами и обоюдным давлением – решают судьбу мирного атома, главный оппонент Ирана с глазу на глаз уже обсудил этот вопрос с президентом России.
22 494 36
Газовые клещи Путина
Аудио Видео
Судя по результатам газовых переговоров на Петербургском экономическом форуме, Германия претендует на статус главного транзитера российского газа в Европу, технично отодвигая от "российской трубы" представителей Украины. Многоходовая сделка, которая вырисовывается на европейском направлении между Москвой и Берлином, очень сильно расстроит Вашингтон, Киев и, возможно, Анкару.
crimson alter 29 Июня 2015, 18:30
40 066 98
Чего Запад ждет от русского газа?
На Петербургском международном экономическом форуме Алексей Миллер заявил, что «Газпром» собирается проложить по дну Балтийского моря еще два газопровода в дополнение к уже имеющемуся. Таким образом, Германию и Россию будут связывать уже 3 трубопровода, по которым, на радость нашей экономике и экономике Евросоюза, будет бежать голубое топливо. Учитывая, что Россия собирается построить и «Турецкий поток», эта новость произвела большое впечатление на западную прессу. Естественно, к обсуждению подключились всевозможные эксперты.
Александр Герасимов 28 Июня 2015, 19:45
4 189 10
ПМЭФ: мастер-класс по геополитике от Путина для иностранцев
Неожиданные итоги Петербургского международного экономического форума
Видео
Самым ярким событием прошедшей недели, бесспорно, стал Петербургский Международный Экономический Форум. Фактически, на три дня Санкт-Петербург стал экономической столицей мира. Все мировые СМИ, независимо от отношения к России, были вынуждены освещать этот форум, так как именно в Питере происходили самые важные экономические события и делались самые важные политические заявления.
Руслан Осташко 24 Июня 2015, 19:21
16 023 69
Главные тезисы выступления Путина на ПМЭФ
Банк БРИКС начинает глобальную дедолларизацию
Россия и Китай: «патриоты» недовольны
Аудио
«Диванные патриоты», или, как их вернее было бы называть, «пикейные жилеты», в последнее время очень много возмущаются тем, что правительство Российской Федерации сдало в аренду Китаю массивный кусок территории на Дальнем Востоке.
Александр Роджерс 22 Июня 2015, 15:40
4 463 51
«Шок и трепет»: арест российского имущества за рубежом
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров