Реформа здравоохранения

Медицина на буксире ГЧП
Опросы общественного мнения указывают на то, что люди не удовлетворены качеством медицинской помощи. Четких критериев оказания медицинских услуг до сих пор нет. Россияне, которые в праве рассчитывать на более выcокий уровень медуслуг (за обещанные государством $300-1000), получают гораздо более скромный объем медицинской помощи - в 170 долл. США на человека - ровно столько же, сколько тратит на своих граждан соседняя Украина. Для того чтобы переломить ситуацию и оторваться по статистике от неблагополучного соседа, российские чиновники ударились в государственно-частное партнерство. Насколько это действенный механизм?
Дед Лукерь 30 Октября 2015, 23:58
801 17
Российские медики не могут найти работу. Или не хотят?
Вежливая Настя: Пулю в лоб вместо "Спасибо, доктор!"
Видео
На сайте РОИ разместили петицию за внесение в УК РФ статьи за оскорбление, угрозы применения насилия и нападение на медицинских работников. Вежливая Настя задалась вопросом, как некогда священное почитание последователей Гиппократа переросло сегодня в жуткую народную моду на расправу с медиками.
Анастасия Куршева 30 Сентября 2015, 22:50
3 010 87
Борьба с курением в России получила международное признание
Взятки врачам: “Впереди планеты всей!”
Форум ОНФ по вопросам здравоохранения – прагматизм Рошаля одержал верх над популизмом
Последняя неделя в России однозначно прошла под знаком внимания к проблемам медицины. Сначала ВЦИОМ опубликовал опрос, касающийся оценок граждан относительно состояния дел в этой сфере. Затем в Москве прошел форум Общероссийского народного фронта на эту же тему, с участием Владимира Путина. По данным ВЦИОМ, “недовольных” реформами в здравоохранении под 65%, однако, хотя бы в частные клиники, обращаются всего 8%. Откуда ж такие безапелляционные знания о “плохих больницах” и “плохих врачах”? Из сериалов типа “Доктор Хаус” и “Скорая помощь”? Передач на медицинскую тему на ТВ?
Юрий Сергеев 11 Сентября 2015, 21:46
1 274 45
Здравоохранение России: перемен требуют наши сердца
Аудио
6-7 сентября в московском Экспоцентре прошел форум Общероссийского народного фронта под названием «За качественную и доступную медицину». Лидер организации Владимир Путин также принял участие в работе мероприятия. На повестке дня приоритетными вопросами для обсуждения стали: проблема финансирования медицинской отрасли, обеспеченности медицинских учреждений лекарствами, кадровые вопросы и многие другие.
Клим Павленко 10 Сентября 2015, 13:35
878 6
Здравоохранение: сложно лечить системные болезни
Аудио
Проведенный специалистами РАНХиГС опрос среди 143 специалистов в области менеджмента здравоохранения и врачей показал, что большинство работников отрасли считают недостаточным участие и контроль со стороны государства. Среди проблем - нехватка квалифицированных кадров и недостатки в кадровой политике. А вот дефицит бюджетного финансирования оказался на четвертом месте. И расстановка приоритетов оказалась достаточно интересной.
Наталья Граблевская 14 Августа 2015, 16:29
892 3
Рак завел человечество в тупик
Лечение онкологии является очень сложным процессом. Возможно ли в условиях санкций и нестабильности рубля в России создавать современные методики лечения?
Кот Баюн 20 Июня 2015, 12:47
1 878 37
Регионы боятся вымереть
Сегодня, после оптимизации и реформирования медицинской отрасли в регионах многие операции, бывшие ранее бесплатными или доступными финансово, становятся не только платными, но и очень дорогими. Страх оказаться без лекарств сменился страхом не найти денег. И люди все чаще влезают в долги или собирают средства, чтобы вылечить себя или своего ребенка.
Кот Баюн 4 Мая 2015, 10:20
5 678 17
Клистирная революция
Аудио
Остановить развал медицины Москвы!», « За достойную медицину!» - под такими лозунгами 2 и 30 ноября в Москве прошли митинги московских врачей и примкнувших к ним политических оппозиционеров власти. Кто и зачем раздувает истерию вокруг реформы здравоохранения?
Мария Лисицкая 12 Декабря 2014, 18:27
41 576 83
Цена неудачной медреформы – жизнь
Аудио
В стране со стареющим населением и демографической проблемой, как например Россия, продолжительность и качество жизни каждого человека играют огромную роль. Только вот российские законодатели, кажется, забыли, кого они должны ставить во главу угла и чьим интересам служить. Поэтому и запустили реформу здравоохранения, которая фактически никакая не реформа, а убийство.
Ирина Островская 24 Ноября 2014, 14:16
9 073 42
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров