Росатом

"Нажми на тормоза": сотрудничество России и Китая в атомной энергетике
Видео
7 ноября состоялась очередная ежегодная встреча премьеров России и Китая, ставшая 21-ой по счету. На ней главы правительств обсудили вопросы экономического, инвестиционного и гуманитарного характера. Затронули они и сотрудничество в энергетической сфере.
Иван Рощепий 12 Ноября 2016, 14:20
1 328 0
Разгонит ли «зелёная» энергетика мировой ВВП
Аудио
В октябре всемирно известное агентство Bloomberg заявило, что в третьем квартале текущего года мировые инвестиции в «зелёную» энергетику относительно прошлого года за тот же период уменьшились сразу на 43%. Похоже, надеждам, которые на эту отрасль возлагали либералы и экологи всех мастей, как минимум не суждено сбыться в скором времени.
Андрей Борцов 7 Ноября 2016, 11:46
1 363 0
Повернётся ли Болгария лицом к России и собственным интересам?
Аудио
Президент Болгарии Росен Плевнелиев призвал ЕС и НАТО сплотиться единым фронтом перед российской угрозой. По его словам, сегодня Россия угрожает единству Запада и пытается расколоть Европу. При этом другие известные болгарские политики делают заявления о недопущении выстраивания антироссийской позиции страны. Что стоит за данной риторикой и возможен ли в ближайшее время разворот Болгарии в сторону России и собственных национальных интересов?
Альберт Нарышкин 6 Ноября 2016, 21:15
2 843 0
Путин и Эрдоган договорились о взаимовыгодном сотрудничестве
Гибридное атомное оружие России
Обычно, когда начинают говорить об атомном оружии, сразу вспоминают о ядерных бомбах, ракетах, снарядах. Придуманное более 70 лет назад, оно стало лучшим рычагом сдерживания и позволило миру избежать ещё одной мировой бойни. Наличие у страны ядерного арсенала на сегодня позволяет охладить воинственный пыл и заставляет противника отступить. Это оружие существует, чтобы защитить, и, надеюсь, никогда не будет применено. Речь в статье же пойдет о принципиально другом виде атомного оружия, применение которого не только приветствуется, но и позволяет стране-обладательнице проводить гораздо более активную внешнюю политику и решать в свою пользу такие конфликты, которые кажутся окончательно и бесповоротно проигранными.
yurasumy 11 Октября 2016, 15:10
20 266 0
Атомная энергетика: «Тупиковая ветвь развития» России?
Видео
«Зеленая» истерия в XXI веке как никогда сильна. Ее идеологи главным объектом своих нападок выбрали, конечно же, атомную энергетику.
Иван Рощепий 8 Октября 2016, 14:30
2 688 0
Усмешка Плутона: как русские ядерщики опередили США
Новейшие АПЛ на компактных реакторах обеспечат будущее России
Аудио
Первенство России в развитии ядерных технологий даёт существенное преимущество нашей стране и в других сферах, кроме энергетики. В первую очередь это касается разработки новых систем вооружений. В их основе лежат новейшие компактные ядерные реакторы, которые можно поместить практически в любой корпус. Возможность нанести невосполнимый ущерб заставляет любого противника учитывать российские интересы и считаться с нашей позицией.
Сергей Черкасов 25 Сентября 2016, 11:10
4 708 0
Великобритания игнорирует санкции ради сотрудничества с «Росатомом»
Россия активизирует атомное сотрудничество с Ираном
Критику атомщиков в Красноярском крае приравняли к экстремизму
Аудио
По странному уголовному делу могут привлечь к ответственности экологического активиста в Красноярском крае.
teh_nomad 28 Августа 2016, 19:55
1 138 0
Российский атомный флот сбрасывает оковы
Аудио
Атомный флот и Россия — два неразделимых понятия. Даже в худшие для страны времена наши передовые позиции в этой области остались неизменными, хотя «просели» мы изрядно. Сейчас наверстываем упущенное. Чтобы оценить перспективы, вернемся в историю. Как зарождался атомный флот? Каких горизонтов он достиг в СССР? С чего начинала молодая Россия? К каким рубежам стремимся?
Дмитрий Пскезин 15 Августа 2016, 18:00
40 915 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров