российская пропаганда

Немец о поездках в Сирию и Донбасс: «Мои путешествия раскрыли мне глаза»
Видео
Немецкий писатель и путешественник Коль Шпёре (Kolja Spöre) долгое время работал организатором благотворительных акций, большую часть своей жизни посвятил своей книге «Я побывал везде» - в ней он описал свои поездки более чем в 170 стран. «Голос Германии» приводит фрагмент его интервью RT Deutsch, в котором Коль делится своими впечатлениями от путешествий в Сирию и на Донбасс, размышлениями о немецких властях и их информационной политике, а также о геополитическом раскладе в мире.
PolitRussia 2 Мая 2016, 22:00
7 769 0
Россию вновь объявили несвободной страной
Аудио
Неправительственная организация FreedomHouse опубликовала отчет о свободе прессы в мире. Россия заняла 176 место в общемировом рейтинге, причем Крым получил отдельное место в конце списка в компании Северной Кореи, Туркмении и Узбекистана. Но России не привыкать занимать последние места в многочисленных и зачастую бессмысленных списках финансируемых правительством США «правозащитных организациях». Гораздо интереснее, что Россию «Свободный дом» назвал инноватором пропаганды. В отчете организации говорится, что «Россия, инноватор современной государственной пропаганды» усиливает контроль над информацией как внутри страны и пытается манипулировать информационным полем в бывших советских республиках (Молдавии, Латвии, Литве, Эстонии и в ряде среднеазиатских стран).
Вальтер Е. Курц 30 Апреля 2016, 12:00
1 623 0
В поисках правды: миру нужны альтернативные точки зрения
Инфографика
Информационные войны – явление не новое, достаточно вспомнить европейскую карикатуру XIX века на тему «Россия – жандарм Европы». Однако современность требует новых подходов к подаче информации...
Борис Степнов 29 Апреля 2016, 11:28
628 0
Выборы в Австрии: нокдаун для Брюсселя и Вашингтона
В первом туре президентских выборов в Австрии неожиданно много голосов набрал правый евроскептик, сторонник российского Крыма и самоопределения Юго-востока Украины Норберт Хофер. Правый поворот в Европе становится не просто прогнозом, но реальностью. Что это может значить для Запада, России и мира в целом?
Святослав Князев 27 Апреля 2016, 15:59
16 876 0
Страшное для Европы сравнение с Россией
Францию снова накрыла волна беспорядков: студенты и старшеклассники на этот раз единым фронтом выступили против реформы трудового законодательства. И молодых людей понять можно, ведь это группа, наиболее уязвимая перед главной социальной проблемой континента – безработицей. В посткризисной Европе она приобрела такие масштабы, что западным пропагандистам даже приходится все аккуратнее писать о «разорванной в клочья» экономике России.
Иван Рощепий 21 Апреля 2016, 19:05
3 552 0
Решение Гааги по ЮКОСу: блицкриг Запада провален
Решение окружного Гаагского суда по иску ЮКОСа к России можно расценивать как отказ Запада от языка ультиматумов по отношению к Москве. После провала двухлетней политики санкций и угроз США вынуждены признать, что с Россией надо вести переговоры. В связи с чем Ходорковский, бывший одним из орудий шантажа, сразу оказался не удел.
Альберт Нарышкин 21 Апреля 2016, 17:00
3 243 0
Латвия готовит очередной «демократический» законопроект
Аудио
Латвия рассматривает очередной «демократический» законопроект. Он связан с уголовной ответственностью «за антигосударственные действия в формате гибридной и информационной войны»?! Более точного толкования закон не имеет. Гибридная война вещь, которая имеет очень расплывчатую форму и четкий вектор направленности. Этот закон сейм может толковать как угодно. Любое инакомыслие, любое требование к властям по улучшению жизни может рассматриваться, как прецедент нарушения нового закона.
Евгений Радугин 18 Апреля 2016, 11:15
1 242 0
Необходимо ли России Министерство правды
Немецкого профессора лишили должности за интервью News Front
Аудио
Профессор университета города Тюбинген Райнер Ротфусс до недавнего времени занимал руководящую должность в «Международном обществе по правам человека» . Однако после того, как он дал интервью News Front – известному информационному агентству Новороссии – на него усилилось давление со стороны немецких политиков, результатом которого стало его смещение с занимаемой должности. В произошедшем разбирался немецкий журналист Кен Йебсен.
PolitRussia 13 Апреля 2016, 17:10
1 345 0
 Западная паранойя дошла до цензуры
Крайность – то слово, которое характеризует сегодня ситуацию на международной арене. Крайности наблюдаются во всем: в готовности вступить на высшую степень конфронтации, в нежелании идти на компромиссы, в жесткости риторики и интенсивности информационной войны. Сегодня в своих тщетных попытках "раскачать лодку" Запад готов пойти на любою авантюру, даже противоречащую его ценностям.
Иван Рощепий 6 Апреля 2016, 21:21
3 547 7
Пятиминутка здравого смысла о референдуме в Голландии
«Грязное белье» политиков больше не манит
Аудио
На прошлой неделе один за другим были опубликованы громкие компроматы о «тайной жизни президента» и «эротическом скандале Касьянова». Но, к удивлению политтехнологов, они не вызвали большого резонанса и не смогли кардинально поменять отношения людей к политическим деятелям, ставших объектами атак. В чем причины низкой эффективности «черного пиара»?
Екатерина Лукина 6 Апреля 2016, 12:27
3 446 69
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 29 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров