российская пропаганда

«Насколько мы неэффективны»: либеральный миф о компаниях России
Видео
Избирательная кампания в стране закончилась, политические страсти утихли. Однако впереди президентские выборы – это явно не упускает из виду либеральная оппозиция.
Иван Рощепий 29 Октября 2016, 19:20
2 520 0
Французская газета «Эхо» об «экспансионистской» России
The Financial Times призывает олигархов развалить Россию
Британское издание The Financial Times опубликовало весьма откровенную статью под показательным и даже вызывающим названием «Могут ли олигархи спасти Россию?». Какие спасительные рецепты выписал нашей стране ее автор и насколько они могут быть действенны?
Андрей Борцов 24 Октября 2016, 22:17
3 315 0
Феномен Путина: супергерой или угроза?
Запад против RT: как запрещают свободу слова
Аудио
Честность, социальная ответственность, объективность, борьба против войн и других бед – эти уже давно забытые принципы лежат в основе западной профессиональной журналистики. Как показало время, СМИ Запада с лёгкостью готовы отказаться от них, когда речь идёт о проигрыше в информационной войне. Но власти США и стран Европы, для того чтобы «поддать жару», порой готовы переступить через свободу слова. И последние новости об аресте счетов RT в Великобритании - яркий тому пример.
Anna Peredelskaia 19 Октября 2016, 13:25
1 089 0
Олег Макаренко о ненависти Хиллари Клинтон к русским
Видео
В 79-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит на вопросы о том, портятся ли ядерные бомбы и действительно ли кандидат в президенты США Хиллари Клинтон ненавидит россиян. Также Fritz Morgen расскажет о возможности введения налогов на супербогатых, проблеме массовой слежки, перспективах должности вице-президента в России и последствиях краха Соединённых Штатов.
Олег Макаренко 18 Октября 2016, 12:55
1 809 0
Современный взгляд российского обывателя на обострение обстановки в мире
Русофобский синематограф: Когда закончится такое кино?
Аудио
Антироссийская истерия нашла своё отражение не только в западных СМИ, но и в синематографе. Сначала это было изобличение недостатков коммунизма и советской власти, а затем Голливуд переключился на нашу действительность. Под катком бичевания оказались Кремль, сам российский народ и быт рядового русского человека. Освещение Западом "настоящей русской правды" подразумевает достижение нескольких целей. Впрочем, не обходится и без откровенных провалов.
Екатерина Лукина 15 Октября 2016, 14:30
2 477 0
Запад жертвует истиной в борьбе с «российской пропагандой»
Аудио
Запад не справляется с российской пропагандой. Такой тезис прозвучал на прошедшем в США форуме по противодействию «вредному влияния российских СМИ». Один из его организаторов даже заявил, что «Россия беспардонно лжёт, используя слабость западных СМИ». Для борьбы с таким положением дел американцы готовы пожертвовать многим, поскольку для них «справедливость важнее истины». Какие ещё тезисы используют вашингтонские эксперты по информационным боям?
Андрей Борцов 2 Октября 2016, 14:40
7 550 0
Западные исследователи принижают уровень российской медицины
В США запустили новый проект антироссийской пропаганды
Аудио
На американском ТВ запускается очередной пропагандистский проект об «ужасных российских реалиях». Сериал, растянутый на 26 серий, будет рассказывать о непростой жизни россиян, которым повезло оказаться в США и сделать свою жизнь сказкой. Данный проект уже получил поддержку Вашингтона, а по замыслу заокеанских продюсеров он должен будет реанимировать миф о массовом желании наших граждан «свалить из России».
Anna Peredelskaia 24 Сентября 2016, 19:40
2 971 0
Западные соцсети создают новую информационную реальность
Аудио
Традиционные западные средства массовой информации уже достаточно давно принадлежат ограниченной группе медиакорпораций, плотно контролирующих поток новостей. На этом фоне сильно выделялись социальные сети, в которых множество авторов генерировали независимый поток мнений. Однако совсем скоро данное упущение будет исправлено и "картина мира" вновь будет соответствовать самым "демократичным" американским стандартам.
Альберт Нарышкин 17 Сентября 2016, 22:20
2 955 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров