спорт

У России есть шанс подсадить мир на «зерновую иглу»
Видео
Есть старая шутка, что у наших хлеборобов две беды: неурожай и хороший урожай. Если взять последнее на веру, нынче у российских аграриев полная катастрофа. Хлеба уродилось столько, что удивились даже за океаном. Что помогло добиться рекордных урожаев? И поможет ли село снять Россию с «нефтяной иглы», а весь мир подсадить на нашу «зерновую иглу»?
Мария Лисицкая 30 Августа 2016, 14:10
37 241 0
Фальшивка WADA: Российский спорт идет в суд из-за доклада Макларена
Аудио
Министр спорта России Виталий Мутко пообещал привлечь к ответственности всех лиц, причастных к публикации недостоверных данных о допинге в российском спорте. Данное заявление в первую очередь адресовано тем экспертам WADA, которые готовили соответствующий доклад, из-за которого многие российские спортсмены не смогли выступить на Олимпиаде в Рио.
Олег Полевой 28 Августа 2016, 11:05
3 420 0
«Единая Евразия»: глобальный ответ кризису
Вопреки настойчивым призывам латать дыры в бюджете, чтобы решить сиюминутные проблемы, российские чиновники не забывают думать и о перспективах и стратегическом развитии нашей страны. Руководствуясь формулой «кризис – время возможностей», Совет безопасности РФ предложил правительству рассмотреть перспективу создания мегапроекта «Единая Евразия».
Дмитрий Пскезин 25 Августа 2016, 10:45
27 683 0
Итоги Олимпиады-2016. Триумф русского характера
Завершились XXXI летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, ставшие самыми нервными и сложными для сборной России. Несмотря на жестокую травлю из-за бездоказательных обвинений ВАДА, наши спортсмены сумели проявить характер и взяли 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых медалей, заняв в общем зачёте почётное четвёртое место. Россияне не позволили США полностью превратить Олимпиаду во внутриамериканские соревнования, однако в Рио стало ясно, что олимпийское движение находится на грани катастрофы.
Кирилл Озимко 22 Августа 2016, 20:00
3 527 0
Личное мнение: Должны ли российские спортсмены тренироваться за рубежом?
Лето 2016 года стало временем резонансных скандалов для всего мирового спорта. Американская структура WADA, основываясь на слухах и предубеждениях, обвинила российских спортсменов в массовом использовании допинга, поставив под сомнение легитимность участия сборной России в Олимпиаде. В итоге многие сильные российские спортсмены лишились возможности участвовать в Играх. Также некоторые атлеты готовились к Олимпиаде в Рио на родине - в России, что тоже могло послужить причиной для их дисквалификации проамериканскими спортивными структурами. Так ли это на самом деле? Тренироваться в родной стране - необходимость или предубеждение?
PolitRussia 19 Августа 2016, 22:10
1 483 0
Украинские прокуроры «превратили» серебро в золото
CNN против Ефимовой: русское великодушие и американская недальновидность
Видео
Дни бегут, скоро скучное в политическом смысле лето закончится и уступит место более насыщенному событиями сезону. А пока наши бомбардировщики Ту-22МЗ вылетают на боевое дежурство с иранской базы Хамадан, мы таки обратим внимание на спортивные скандалы в Рио.
Ольга Иконникова 19 Августа 2016, 20:10
2 793 0
Олимпиада превращается в Евровидение
Стадион «Зенит-Арена» пытаются достроить
Скандал вокруг талантливых школьников раздули зря
Россия возрождает речной флот
Российскую цивилизацию нередко называют речной, так как в расселении русских по Евразии огромную роль играли реки: водные артерии по Днепру, Волге, Неве, Дону, легендарный путь "из варяг в греки", полноводные реки Сибири. Но в постсоветские годы речное судоходство переживало сильную деградацию: обмеление рек, старение судов. Осознавая значение речного транспорта в современной глобальной экономике, государство намерено предпринять ряд мер для возрождения великих русских рек и гражданского судостроения. В числе них закладка первого в истории современной России круизного лайнера.
Мария Лисицкая 17 Августа 2016, 20:00
2 520 0
Россия открывает новый транспортный коридор «Север — Юг»
Аудио
Не успели недоброжелатели России отойти от шока, связанного с провалом идеи создания транспортных коридоров из Китая в Европу в обход неё, как их настигает новое разочарование. В ближайшем будущем по территории Российской Федерации огромные потоки грузов пойдут не только с востока на запад, но и с юга на север. Москва открывает новые возможности для стран Южной Азии.
Олег Полевой 17 Августа 2016, 11:44
1 796 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 74 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров