спорт

Сомнительные индийские успехи Москвы
Достижения российской внешней политики в Индии - один из любимых коньков патриотических экспертов, однако при ближайшем рассмотрении ситуация на этом направлении оказывается ох как неоднозначна...
teh_nomad 28 Июня 2016, 16:37
1 350 0
Развеян миф о преодолении сырьевой зависимости России
Черное и Белое: Допинг фром май харт
Видео
Во вторник Международный олимпийский комитет решал судьбу российских легкоатлетов и всего российского спорта на Олимпиаде в Рио. В итоге — Россия не отстранена от Олимпиады, но МОК поддержал отстранение всех спортсменов-легкоатлетов. Впрочем, чистые спортсмены могут получить допуск выступить под российским флагом, если подадут иск в спортивный Арбитражный суд в Лозанне. Спортивно-политический скандал расколол наше общество на два непримиримых лагеря.
Анастасия Куршева 23 Июня 2016, 23:00
1 339 0
Спорт превратился в поле для ведения "гибридной войны"
Россия открывает двери
В некоторых СМИ и блогах сейчас достаточно бурно обсуждают историю с брендом «Анна Чапман» на торговой площадке «АлиЭкспресс». Вкратце она звучит так: осенью 2015-го года Минпромторг начал работу с международной торговой площадкой «АлиЭкспресс», выставил там на пробу ряд российских товаров, включая, например, сумочки от Анны Чапман. К настоящему моменту продано несколько десятков сумочек. Что нужно сделать для выхода российских товаров на мировой рынок?
Олег Макаренко 22 Июня 2016, 21:25
1 288 0
Пятиминутка здравого смысла об отстранении российских легкоатлетов от Олимпиады
15 лет ШОС: из региональной организации в глобального игрока
Инфографика
С 23 по 24 июня в Ташкенте пройдёт саммит Шанхайской организации сотрудничества, приуроченный к 15-летию официального существования организации. Однако мероприятие обещает быть не просто юбилейным, но судьбоносным для организации: несколько дней стало известно о том, что в скором времени организация расширится за счёт принятия новых стран в свои ряды.
Anna Peredelskaia 21 Июня 2016, 09:19
25 481 0
Не сырьем единым: лидирующие отрасли российского экспорта
Аудио
Грустно было слышать, когда пятую часть мировой суши бесцеремонно называли «сырьевым придатком» более успешных экономик. Но сейчас, к счастью, эти обидные слова имеют к России все меньше отношения. Страна практически слезла с «сырьевой иглы». Вовсе не нефть и не газ, а российские пшеница и мирный атом занимают верхние строчки мировых экспортных рейтингов.
Дмитрий Пскезин 17 Июня 2016, 12:12
29 711 0
Транспортный налог: отменить или оставить?
Платить налоги никто не любит, и партия, заявляющая о стремлении избавить народ от одного из них, обречена на кое-какое пополнение числа избирателей. Только если отмена налога несет обществу больше вреда, чем пользы, то такая работа с электоратом называется либо популизмом, либо глупостью.
Сергей Черкасов 9 Июня 2016, 23:23
1 762 0
Пятиминутка здравого смысла о травле российского спорта
На рынке нефти меняется власть
Видео
В начале недели на рынке «черного золота» произошло довольно громкое событие – в Саудовской Аравии сменился министр нефти. Воцарившаяся сразу после появления этой новости атмосфера чем-то напоминала ситуацию, возникшую непосредственно после провала переговоров в Дохе в середине апреля: за один день стоимость нефти марки Brent подешевела сразу на $3 за баррель, а эксперты во всю начали готовиться к новой «игре на понижение». Но настолько ли все очевидно в данной ситуации?
Иван Рощепий 25 Мая 2016, 15:55
7 535 0
Таиланд отказался от танков Т-90 и ошибся?
Инфографика
Таиланд, выбрал нового поставщика танков взамен Украине, которая сорвала сроки контракта. На сей раз в тендере победила китайская продукция — танк VT-4, оказавшийся для тайцев более предпочтительным вариантам, нежели российский Т-90. Правильный ли выбор сделал Таиланд? А если нет, то дорого ли за ошибку придется заплатить?
Дмитрий Пскезин 25 Мая 2016, 14:00
64 127 0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 74 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров