Спутник

Военные США обнаружили в космосе российско-китайскую угрозу
Аудио
Россия и Китай способны в самом ближайшем будущем создать угрозу безопасности американской орбитальной спутниковой группировке. По мнению видных американских генералов, чтобы не допустить этого, США должны вместе с союзниками принять меры сдерживания против противников, в том числе и "с позиции силы", поскольку на кону стоят интересы всего цивилизационного Запада. Должны ли США на самом деле опасаться за безопасность своих спутников в околоземном пространстве?
Сергей Черкасов 30 Октября 2016, 11:05
2 364 0
Спутники ГЛОНАСС: теперь из отечественных комплектующих
Российские военные контролируют космос
В августе этого года в Алтайском крае начала свою работу первая из четырех запланированных к созданию в России оптико-лазерных станций системы контроля космического пространства. Помимо неё недавно в районе города Усолье-Сибирское введён в эксплуатацию Центр слежения за космическими объектами: комплекс предназначен для работы в единой системе предупреждения о ракетном нападении страны. Сможет ли Россия отразить атаку из космоса?
Борис Степнов 11 Августа 2016, 20:00
2 099 0
Россия готовит космический прорыв
Некоторые читатели выражают сожаление, дескать давно неслышно ничего о нашем Роскосмосе. Действительно, на Луну мы завтра не высаживаемся и отбор колонистов на другие планеты не начался, как и мобилизации в космодесант, к счастью, пожалуй. Но это не значит, что ничего не происходит. Будущие ослепительные, как восход солнца на орбите, прорывы куются уже сейчас. Предлагаю присмотреться к ним внимательнее.
Сергей Черкасов 27 Мая 2016, 20:36
13 368 0
Россия хочет мира в космосе, но готовится к войне
Аудио
Минобороны запретило демонстрацию в готовящемся к открытию павильоне «Центра космонавтики и авиации» на ВДНХ аппарата «Полет-1» - перехватчика, который способен поражать спутники потенциального противника. Почему военное ведомство скрывает разработку 60-х годов, актуальны ли эти технологии и сейчас и какое космическое вооружение предлагает сегодняшний день?
Мария Лисицкая 27 Мая 2016, 10:15
22 423 0
Пятиминутка здравого смысла о «пропавшем спутнике»
MOUNT SHOW: Хиллари Клинтон – соучредитель ИГИЛ?
Видео
В 40-м выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов расскажет, как Россия послала саммит в Вашингтоне, а Штаты – своего приспешника Эрдогана, о контрольном пакете акций корпорации "ИГИЛ" (запрещена в России) у Хиллари Клинтон и Джона Маккейна и боевых хоббитах на вооружении ДНР, о том, как Порошенко собрался расстреливать российские спутники, что главная беда России – хорошие дороги, о налоге на бездетность в России и многом другом.
Даниель Кайгермазов 4 Апреля 2016, 23:21
2 532 11
"Маяк" предвещает эпоху орбитальных зеркал
Аудио
Космос ближе, чем кажется, но интерес к нему неуклонно падает. Проект "Маяк" может подогреть интерес молодого поколения к освоению космоса и вернуть утраченную популярность проекту орбитальных зеркал.
Сергей Черкасов 10 Марта 2016, 10:19
28 924 23
Запуск системы «ЭРА-ГЛОНАСС» оставил GPS в прошлом
Видео
Менее недели назад через систему «ЭРА-ГЛОНАСС» был зафиксирован первый экстренный вызов, что позволяет сказать о начале ее эксплуатации. Интересно, что в интернете нередко можно было наткнуться на либеральные агитки типа «ГЛОНАСС» – наш позор». И вот наглядное опровержение: Россия стремительно не просто догоняет США, но и перегоняет по некоторым важным наукоемким разработкам.
Борис Степнов 2 Февраля 2016, 19:00
10 905 24
Система ГЛОНАСС покоряет иностранцев
Давайте посмотрим на Луну?
Дискуссии на тему пилотируемого полета на Луну не утихают с годами... Давайте посмотрим поближе?
Андрей Борцов 4 Октября 2015, 10:37
2 252 70
Сравнение спутниковых снимков Сирии и Донбасса
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров