США и Китай

Взгляд из Поднебесной: Трамп или Клинтон?
США «мутят воду» в Южно-Китайском море
Террористические атаки в Европе сейчас приковали к себе внимание мировой общественности. Люди обсуждают, стоило ли пускать неконтролируемый поток мигрантов в страны ЕС, что делать с теми, кто уже там и т.п.; а тем временем нестабильность зреет в совсем другом регионе планеты.
Илья Новицкий 18 Июля 2016, 12:30
843 0
Парад суверенитетов: Иран говорит «нет» американской гегемонии
Аудио
Еще одна стран сказала четкое «нет» притязаниям США на роль мирового гуру. Это Иран. Верховный лидер страны аятолла Али Хаменеи в прямом эфире Государственного телевидения Ирана на всю страну заявил, что «доверять дьявольской Британии и великому сатане (имеются в виду США) — огромная ошибка».
Евгений Радугин 6 Июня 2016, 15:45
2 352 0
Чем опасно появление ядерного оружия у Южной Кореи
Пять слабых мест Транстихоокеанского партнерства
Транстихоокеанское партнерство, которое изначально оценивалось многими экспертами как нечто не имеющее шансов на воплощение, становится все более реальным. На прошлой неделе в новозеландском Окленде министры торговли 12 стран-участниц подписали соглашение о создании нового торгового блока, который должен составить экономическую конкуренцию геополитическим соперникам США – России и Китаю.
Марк Второй 8 Февраля 2016, 21:47
2 951 5
Пекин-Вашингтон: кто будет хозяином в Южно-Китайском море
Видео
США вновь пошли на обострение отношений с Китаем. Очередным эпизодом стало вторжение американского эсминца в территориальные воды КНР. Речь идет об инциденте близ архипелага Спратли (Наньша) в Южно-Китайском море. Давайте подумаем, чем вызвана эта демонстративная игра на нервах Пекина, устроенная американцами, каких вариантов развития событий можно ожидать, и как это аукнется нашей стране.
Мария Лисицкая 9 Ноября 2015, 18:50
6 201 39
Транстихоокеанское партнёрство: опасности и возможности для России
Обама добился успеха на азиатском фронте
Мы живем в эпоху торговых войн. Люди гибнут не за металл и идеологию, а за доступ к рынкам. Нужно понимать, что доступ к рынкам и контроль над рынками — это не просто инструменты для банального зарабатывания денег. Все гораздо сложнее и страшнее. Доступ к рынкам и контроль над рынками определяют, кто будет жить, кто будет существовать, а кто будет медленно угасать, провожая беспомощным взором улетающий в даль локомотив технологического и экономического прогресса.
crimson alter 7 Октября 2015, 21:00
31 038 76
США: гегемонии и хочется, и колется
Увидел статью «Украинцы подозревают Обаму в сотрудничестве с Путиным», причём не от укров, а от «Bloomberg». Как-то оно так… внезапно.
Андрей Борцов 25 Июля 2015, 20:33
3 344 170
Как слабый юань сделал сильным Китай
Аудио
Китаю уже давно удалось перенять промышленную эстафету у США. В первую очередь это стало возможным благодаря тому, что китайцы не слушали сказки про волшебную саморегуляцию рынка, а занимались экономикой вручную. Что может почерпнуть для себя Россия на основе истории экономики Китая? Применимы ли экономические концепции прежних времен в современном мире?
Семён Коробов 3 Апреля 2015, 12:58
9 717 6
Чем занимался Путин, когда его хоронили либералы
Аудио Видео
Популярность конспирологии, связанной с личностью нашего президента удивляет. Чтобы разобраться, чем был занят Путин, посмотрим, что же такого произошло в международной и российской экономике за период "исчезновения" Путина с экранов ТВ.
crimson alter 19 Марта 2015, 15:50
180 904 255
Государственность США ждет судьба гитлеровской Германии
США настраивают против себя одну страну за другой. Обострив до предела отношения с Россией, Барак Обама начал угрожать Китаю. Почему Соединенные Штаты не задумываются о последствиях, к которым это может их привести, и чем продиктована воинственная риторика американского руководства? Играют ли США ва-банк из-за самоуверенности, или американские элиты знают, что завтрашнего дня для них уже не будет?
Мария Лисицкая 10 Марта 2015, 16:29
24 481 37
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров