ТВ

Война в Сирии: спор с раввином Шмулевичем
Шиито-суннитская война – одна из главных, на сегодняшний день, тем в среде либерального «экспертного» сообщества. Но если взглянуть на вопрос с точки зрения истории, геополитики и, как ни странно, здравого смысла, выясняется, что эта так называемая война, есть только в головах некоторых отдельных людей.
Владимир Гордеев 24 Октября 2015, 13:36
1 758 13
Утренний кофе 24/10/2015 Гражданская активность должна стать молотом, и она становится им
Аудио
Что такое "гражданская активность"? Это, в первую очередь, неравнодушное отношение к проблемам общества — от помощи голодающим старикам до огласки в СМИ правонарушений чиновников. Но любая активность должна быть организованной, тогда она превращается из хаотического движения в реальную силу. Этот тезис подтверждают успехи Сергея Колясникова (Zergulio), Алексея Даутова и других активистов — а их немало. И с каждым днем становится все больше.
Zergulio 24 Октября 2015, 10:34
1 529 9
MOUNT SHOW: Горе-вояки Пентагона и предвыборная клоунада США
В 20-м выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов рассуждает, а стоит ли Генштабу РФ опираться на информацию Пентагона о зоне боевых действий в Сирии, если уж сами американские военные столь точно мажут по целям, нанося авиаудары по гражданским объектам? Вот уж и молитва за спасение США от слабо эрудированных шоуменов, идущих сейчас на выборы в этой стране, не кажется кощунством – ведь, право, заявлять на полном серьезе о вторжении Асада в Сирию может разве что циркач 80-го уровня… ну или ооочень большой друг Маккейна. Впрочем, западный мир такой разнообразный и такой одинаковый, особенно если он постсоветский – вон уж и в Латвии стены возводят по проекту Яценюка, от беженцев из России (!) спасаются. Но России-то некогда на чужие анекдоты время тратить - своих массовиков-затейников хватает: депутат Петров из Ленобласти (в представлении своих инициатив не нуждается), игры в асфальт от чиновников в Североуральске и еще много интересного в этом выпуске.
Даниель Кайгермазов 23 Октября 2015, 23:25
3 974 10
Россия и курды укрепляют свой альянс
Вежливая Настя о дворовом геноциде в Красноярске
Видео
Духовные скрепы, возрождение Великой России - где-то это, может, и есть. Но только не в отдельно взятом дворе Красноярска. Вежливая Настя заглянула к набожным старикам и старушкам в доме 66 и выяснила, отчего так брезгливо они фырчат в сторону детей-колясочников.
Анастасия Куршева 22 Октября 2015, 23:08
2 631 190
Погадаем на праймериз: где вы, единороссы-харизматы?
НКО помогут России избавиться от образа агрессора
Видео
Возможно, у читателя некоммерческие организации в последнее время прочно ассоциируются со словосочетанием «иностранный агент». И виной тому деятельность некоторых российских некоммерческих организаций, получающих финансирование из-за границы. Однако есть множество НКО, которые занимаются оказанием помощи людям, действуют в сфере культуры. Многие отечественные НКО получают российские гранты, а с иностранцами принципиально не сотрудничают.
Марат Рамазанов 22 Октября 2015, 19:45
1 207 9
Оккупай бедность: какие страны продались "золотому миллиарду"
Нужны ли России "американские учителя"?
Аудио
Говорят, что в России две беды: дураки и дороги. Но к этому списку с полной уверенностью можно добавить еще одну - западников с их инициативами. Есть у нас в стране группа граждан, которая искренне считает, что без консультации с иностранными специалистами россияне не могут сделать ничего путного. И, казалось бы, миф о том, что иностранные консультанты всегда лучше знают, как и что делать, должен был умереть еще в 90-х. Но этого не произошло, чему доказательство - проект "Учитель для России".
Руслан Осташко 22 Октября 2015, 17:53
2 860 21
Сколько еще Россия будет копировать западные стандарты?
Экономические дисбалансы, или что ждет экономику Украины в 2016 году
2015 год стал для Украины переходным годом во многих отношениях. Переход от войны к миру, переход от зоны свободной торговли с СНГ к зоне свободной торговли с ЕС, переход от состояния ожидания дефолта в состояние дефолта. Внутренняя трансформация экономической жизни потрясает. Однако постепенно 2015 год заканчивается. Следующий 2016 год должен четко показать, куда и как Украина будет двигаться в ближайшее время.
yurasumy 22 Октября 2015, 16:20
22 115 101
Российская промышленность вышла в плюс
Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 759 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров