вертолет

Пригодились бы нам "Мистрали" у берегов Сирии?
Куда уплывут "Мистрали": контролируем сделку
Аудио
Тема французских вертолетоносцев "Мистраль" уже достаточно долго не сходит со страниц мировой прессы. Однако вполне вероятно, что очень скоро вопрос с ними будет разрешен.
Иван Прошкин 19 Сентября 2015, 22:38
4 425 20
Что президент Египта хочет от России?
Все расширяющаяся география нестабильности на Ближнем Востоке и непостоянство внешней политики Вашингтона заставляют лидеров арабских стран искать партнеров и союзников на стороне. Поскольку Китай полностью поглощен проблемами Юго-Восточной Азии, статус «политической Мекки» достался Москве. На прошлой неделе нашу страну посетила целая россыпь политиков, в том числе и президент Египта Абдель Ас-Сиси. О чем он говорил с Владимиром Путиным? И что стоит за российско-египетским сближением?
Валентин Домогадский 10 Сентября 2015, 09:50
7 432 46
Почему в России падают самолеты - интервью с независимым экспертом
5 эпизодов истории о «Мистралях», или как надавить на политика
Кому нужны французские “Мистрали”?
Анатолий Вассерман о перспективах Роскосмоса и сделке по "Мистралям"
Видео
В новом выпуске "Интеллектуальной политики" Анатолий Вассерман рассказывает о пользе нового закона о "Роскосмосе", необходимости создания в России молодежного патриотического канала и потерях Франции от аннулирования сделки по "Мистралям".
PolitRussia 29 Июня 2015, 19:49
3 845 15
Россия готовит "Мистраль по-домашнему"
С момента начала реализации проекта "Мистралей" для российского ВМФ вокруг вертолетоносцев (или иначе — универсальных десантных кораблей) не утихали жаркие споры. Любопытно, но в вопросе жесткой критики УДК оказались едины, пусть и с несколько разными доводами, извечные антагонисты — рафинированные либералы и часть радикальных патриотов-государственников. Сейчас вопрос с "Мистралями" снят, но от концепции вертолетоносцев Россия отказываться не собирается.
Святослав Князев 20 Июня 2015, 22:48
7 479 113
"Мистрали" как инструмент для троллинга
29 мая в Москве состоялся очередной раунд франко-российских переговоров относительно судьбы построенных для России десантных вертолетоносцев типа “Мистраль”. Однако россияне прямо с порога дали понять своим гостям, что считают выдвинутые ими условия абсолютно неприемлемыми. Кому в конце концов достанутся “Мистрали” – или же они будут затоплены, принеся миллиардные убытки французским налогоплательщикам – вопрос пока открыт. Не составляет вопроса лишь абсолютная выгодность российской позиции – позволяющая откровенно “троллить” ненадежных партнеров.
Юрий Сергеев 30 Мая 2015, 20:15
7 619 32
Чем Россия заменит "Мистрали"?
Европейцы придумали хитрый план передачи "Мистралей" России
Любить по-французски (Вежливая Настя о нефутбольных драках)
Видео
Беспорядки на футбольном матче в Киеве в очередной раз показали французам истинное лицо так ими горячо любимых соседей по Европе. Вежливая Настя расскажет, почему любовь к украинцам с каждым днем все меньше, несмотря на старания некоторых СМИ.
Анастасия Куршева 3 Марта 2015, 20:30
8 081 23
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров