ВИЧ

Лицо новой Украины: Яценюк
Нынешний глава украинского правительства начинал практически как все крупные украинские политические деятели. Изначально он связался с чиновниками и организовывал некие юридические «схемы», которые позволяли приватизировать собственность. Подобная тактика в начале 90-х годов сулила молодому парню хорошую карьеру в будущем.
Евгений Миров 28 Августа 2014, 17:12
7 039 18
Фактор времени
Результаты переговоров между лидерами "Евразийской тройки", ЕС и Украины в Минске вызвали у многих "диванных воинов" недоумение. Намедни вечером сеть была полна всевозможных фантастических прогнозов. Я, вот, к примеру, лично прекрасно понимаю желание определенной части сетевой аудитории увидеть Петра Порошенко с глазом, подбитым российским президентом, но, согласитесь, это мало бы вязалось бы со стандартами мировой дипломатии.
Святослав Князев 28 Августа 2014, 14:39
7 563 20
Лицо новой Украины: Турчинов
Cомневаться в том, что Турчинов – марионетка Тимошенко, конечно, не приходится. Изначально этих людей связывал бизнес. Ведь в 1988 году именно Тимошенко и Турчинов открыли «пункт видеопроката» (при финансовой поддержке отца Тимошенко). Затем молодежный центр «Терминал», где Тимошенко была коммерческим директором, а Турчинов был завотделом агитации и пропаганды. Впоследствии бизнес развивался, и Тимошенко по праву входила в список богатейших граждан Украины (в 90-е президент единых энергетических систем Украины). Помогли этим людям именно связи в советской номенклатуре.
Евгений Миров 27 Августа 2014, 16:11
5 281 16
Кукла олигарха
В январе 2014-го журналисты газеты "Известия" поведали миру о попавшей в ее руки переписке между блоггером Алексеем Навальным с одним из его соратников, экс-сотрудником "Альфа-групп" Владимиром Ашурковым. Содержание этой переписки не оставляло никаких сомнений в том, что топ-менеджмент "Альфа-групп" долгое время поддерживал Навального, как материально, так и информационно - "сливая" ему компромат на своих конкурентов, который Навальный потом с превеликим удовольствием распространял.
Святослав Князев 27 Августа 2014, 11:51
7 790 18
Венедиктов на пути в «Паоло Пинкели»
В недавнем интервью «Forbes» господин Лесин был предельно откровенен, заявив, что он «недоволен редакционной политикой «Эха Москвы» и высказал свое неприятие этого «потока грязи и ехидного сознания». Алексей Венедиктов предпочел не заметить первую часть некомплиментарного лесинского определения продукции своей медийной конторы - как потока грязи, деланно удивившись в «Твиттере» лишь «пассажу о потоке ехидности»
PolitRussia 26 Августа 2014, 19:19
4 624 16
Путин, Меркель и Порошенко: политический покер в Минске
Возможно, сегодня решится судьба Украины. В столице Белоруссии пройдут важные переговоры между Россией, Евросоюзом и Украиной. Специалисты сравнивают такие важные переговоры с партиями в покер с серьёзными ставками. Давайте попробуем заглянуть в карты тех, кто сегодня сядет за стол.
Олег Макаренко 26 Августа 2014, 15:22
20 801 20
Лицо новой Украины: Коломойский
Олигарх Коломойский, несомненно, является одним из основных участников событий в современной Украине. По большому счету он сумел продемонстрировать чудесное приспособленчество за всю свою деятельность. Вероятно, для успеха это необходимо любому олигарху. Ведь, что не удивительно, он ранее сотрудничал напрямую с Ющенко, а затем и с Януковичем. Теперь же он умудрился связать себя с новым правительства и даже с батальоном «Азов».
Евгений Миров 26 Августа 2014, 14:01
5 072 17
Конец однополярности
«Америка не является монополистом на гуманизм», сказал Виталий Чуркин на пресс-конференции 22. 08. 2014, отвечая на вопрос одного из журналистов. И эти слова, наверное, громогласнее всех остальных слов разного рода экспертов говорят, что однополярный мир приказал долго жить.
Вениамин Сухарев 25 Августа 2014, 21:53
12 916 22
Должна ли Россия спасать Украину?
Обретя независимость, Украина не стала процветающим государством. Экономика, финансы, внешняя и внутренняя политика - анализ любой из этих сфер вызывает чувство уныния и безысходности. Не сегодня-завтра в полный голос заявит о себе проблема спасения самого большого государства в Европе. Должна ли Россия брать на себя нелегкое бремя помощи бывшей некогда братской республике? Не будем порочь горячку, а лучше внимательно рассмотрим, как складывается ситуация на сегодняшний день, чтобы потом не оказаться в роли игрока, вынужденного играть мизер при четырех тузах на руках.
Klim Podkova 25 Августа 2014, 15:58
6 293 26
Очередной юбилей бесславного путча
По всей России проходят торжественные мероприятия по поводу очередной даты славной победы — 23-летия Великой Августовской Революции. В эти дни рабочие и интеллигенция всей Москвы в дружном порыве скинули прогнивший кровавый режим КПСС и даровали свободу и права человека всем гражданам бывшей империи. Народ России сделал свой выбор! Народ России сказал что больше не желает жить в рабстве, не желает чтобы его судьбой и судьбой страны распоряжались несменяемые государевы люди. Отныне сам народ России будет управлять своей страной посредством честных и демократических выборов. Отныне свободы и права каждого гражданина страны — есть высшая ценность государства!
Сергей, зло 23 Августа 2014, 14:51
3 480 14
Когда ладья может сыграть ферзем
Последние несколько дней в блогосфере наблюдается рост радостных ожиданий в связи с возможным началом переговорного процесса между Москвой и Киевом по вопросу прекращения Украиной военных действий на Юго-востоке. И если Кремль с первых дней последовательно отстаивал необходимость начала цивилизованного диалога и прекращения военных действий, то со стороны Киева - это звучит просто удивительно.
Святослав Князев 21 Августа 2014, 18:07
7 076 25
Прихватизация Украины
Правительство Украины заявило о том, что в скором времени основные государственные предприятия (кроме стратегических) будут проданы на аукционах. Примечательно, что, действуя в подобном духе, украинские власти просто подтверждают то, что действуют по предложенной программе «экономической стабилизации» от международного валютного фонда.
Евгений Миров 21 Августа 2014, 14:33
5 725 20
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 275 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров