ВИЧ

Ранний срок
Документальная лента про белоленточных революционеров заставила меня вспомнить начало двадцатого века. Пьяная богема, золотая молодёжь, «тусовки» в дорогих клубах Москвы... уверен, что в каком-нибудь 1912 году ровно так же прожигал жизнь креативный класс тех лет.
Олег Макаренко 2 Июля 2014, 17:59
2 733 19
Национализация элит продолжается
Качество российских элит весьма невысоко. И главная проблема заключается вовсе не в отсутствии управленческого опыта — хотя и это тоже важно. Главная проблема заключается в том, что наши элиты не связывают своё будущее с Россией. Их капиталы хранятся за рубежом, их дети учатся и работают на Западе, и сами они относятся к России как к месту для работы, но не для жизни.
Олег Макаренко 30 Июня 2014, 20:03
3 356 17
Операция "Поджечь Доллар" продолжается
Первые данные о крестовом походе против нефтебакса появились в открытых источниках в октябре прошлого года, когда Сечин, выступая на Международном Энергетическом Конгрессе в Корее, заявил о необходимости создания "глобального механизма торговли природным газом" и обозначил необходимость "создания международной биржи для желающих стран, биржи на которой сделки бы осуществлялись в региональных валютах".
crimson alter 30 Июня 2014, 12:32
29 944 52
Индиане Джонсу и не снилось...
Знаменитый археолог, специалист по каменному веку, проводивший исследования по всему миру. Более двадцати лет вел отшельнический образ жизни, своими силами строил на Луганщине храмы. После переворота на Украине в возрасте 66 лет вступил в народное ополчение и с оружием в руках защищает Луганск от карателей.
PolitRussia 27 Июня 2014, 14:58
3 637 13
Когда поэт берется за оружие
После переворота в Киеве в феврале 2014 года, пришедшая в его результате к власти хунта, бросила силовиков и парамилитарные нацистские формирования на усмирение протестующего против путча Юго-востока. И Алексей Мозговой не смог усидеть дома, когда его родной земле угрожала опасность. Он стал активным участником сопротивления, организовал Народное ополчение Луганщины — Луганскую гвардию. Благодаря харизме Алексея и его организаторским способностям, под знамена ополчения встали сотни бойцов, с которыми Алексей организовал партизанские лагеря.
PolitRussia 25 Июня 2014, 18:14
4 438 12
Мятеж против главкома равносилен измене Отечеству
Штаты ведут сейчас с Россией войну на уничтожение. Тот факт, что непосредственно территорию России пока что особо не бомбят, не должен никого вводить в заблуждение — американские политики не скрывают своих намерений, равно как не скрывает их и проамериканская киевская власть. В этих условиях следование путём Милюкова — сотрудничество с Вашингтоном против Кремля — я не могу назвать иначе как государственной изменой.
Олег Макаренко 25 Июня 2014, 16:08
1 580 15
Отжыг недели. Украинское Макондо: Сто лет одиночества
Казалось бы, вот оно. Объявлено перемирие. Целая неделя мирной жизни дарована нам президентом Порошенко для окончательного решения донбасского вопроса. А радости нет. Напрягаюсь, убеждаю себя, даже аутотренингом пытаюсь делу помочь, но радости нет. Что само заявление, что события, которые происходят после опубликования этого оптимистичного манифеста, оставляют лишь чувство горечи и безысходности.
Нюра Н. Берг 24 Июня 2014, 11:34
2 782 20
Чемодан, вокзал... Варшава?
Простая и понятная картина мира - "вот белые, вот красные" - обычному человеку куда важнее, чем всё остальное вместе взятое. И если в этой картине мира людей нужно расстреливать из гаубиц - значит, нужно. И если в этой картине мира "они" там не люди, и "этих" не жалко - значит, так и есть. И всё, что противоречит этой кристально ясной правоте, будет как минимум не замечаться, или же с гневом отвергаться. "Да о чём там слушать Донбасс? Я сколько не пытался, так и не понял, чего они хотят!" Естественно, не понял. И не поймёшь, родной. Тупость, когда она осознанная, добровольная и желанная - не лечится.
Артём Сущевский 23 Июня 2014, 23:17
2 157 14
Не врать и не воровать
Русский либерал теоретически не признает никакой власти. Он хочет повиноваться только тому закону, который ему нравится. Самая необходимая деятельность государства кажется ему притеснением. Несколько дней назад художник Сергей Сотов заявил в полицию о краже картины с уличной выставки. Какой-то вор, увидев, что картины никто не охраняет, забрал одну из них себе домой. Как выяснилось позже, этим вором был Георгий Албуров, бескомпромиссный борец с коррупцией, а украл он картину для своего друга - Алексея Навального, которого такой "подарок" ни капли не смутил.
Олег Макаренко 20 Июня 2014, 16:24
2 400 15
Махинации для внимательных: новый Отчет ФБК
Борьба с коррупцией – это хорошо. Но когда борьба с коррупцией становится политическим инструментом в руках нечистоплотного человека, неоднократно замешенного в криминальных делах, хочется посмотреть на ее результаты повнимательнее. Вот мы и заглянули в отчет навальновского «Фонда по борьбе с коррупцией» за 2013 год.
PolitRussia 20 Июня 2014, 13:31
2 151 13
Позывной "Стрелок": Вся жизнь на линии огня
Среди защитников Новороссии уже немало людей заслуживших звание живой легенды. Но, есть тот, кто просто вне конкуренции. История жизни этого человека достойна экранизации — причем, сразу в сериал или написания романа. И если Голливуду своих Рэмбо приходится выдумывать, то наш супермен вполне реален.
PolitRussia 18 Июня 2014, 14:23
6 381 36
Соединить разделённое
Атомизировать русский социум, привить любые другие установки, не дать воссоединиться и пытаться дробить на части дальше — что угодно, лишь бы не дать возможность развиться самостоятельному русскому проекту...
Андрей Борцов 18 Июня 2014, 11:27
2 108 21
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 275 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров