ВТО

Это пять! Война на фотопленке
Видео
У каждого из нас разные ассоциации с войной и Днем Победы. Кто-то начинает напевать «Катюшу», кто-то вспоминает катаевского «Сына полка» или фото парада 1945 года. Свидетелей тех лет все меньше, а вот фотографии, сделанные на войне, продолжают жить и порой рассказывают нам гораздо больше любого учебника истории. Я представляю топ 5 знаменитых военных фото, история которых выходит далеко за рамки формата «9 на 12».
Анастасия Куршева 9 Мая 2016, 22:21
1 959 0
Черные мифы о войне: очистим имя Великой Победы
"Победили, завалив немцев трупами"... "Гитлер проиграл войну не СССР, а морозу"... "Сталин готовился первым напасть на Германию"... "Красную армию гнали в бой пулеметчики из заградотрядов"... "Сталин был такой же, как Гитлер, и в 1939 году разделил с ним Европу"... Эти и другие грязные мифы о Великой Отечественной войне служат информационным оружием чудовищной силы, направленным против нашего народа. Разоблачим же их.
Святослав Князев 9 Мая 2016, 19:57
4 700 0
Стрелковое оружие СССР и Рейха: на чьей стороне превосходство
Как украсть Победу. США во Второй мировой войне
Память о Победе – для русских вопрос жизни и смерти
Сейчас модно рассуждать, зачем вокруг победы 1945 года поднимать такой шум. Почему бы не считать этой просто одной из страниц истории вроде Чудского озера или Куликова поля? Есть несколько причин, почему мы не можем позволить нашу историю Великой Отечественной Войны «сдать в архив». Это разные причины, они довольно важны, но одна стоит особняком и заключается в простом факте: Россия сейчас находится в той же ситуации, что Советский Союз в конце 30-ых годов.
Альберт Нарышкин 8 Мая 2016, 19:45
2 670 0
"Дороги памяти": Немцы испугались муляжей оружия
Наследники Геббельса: в Калининграде работает русофобское НКО
Аудио
«Немецко-русский дом», действующий в Калининграде, в худших традициях геббельсовской пропаганды очерняет память советских воинов-освободителей, проплачивая публикации в российской прессе лживые статьи. Финансируемая Германией неправительственная коммерческая организация (НКО) давно должна быть признана иностранным агентом и выгнана из России за подрывную деятельность.
Илья Ухов 7 Мая 2016, 11:11
2 301 0
«Дороги памяти»: «Как хорошо, когда русские и поляки вместе»
Кто переписывает историю Второй мировой войны
«Дороги памяти»: здесь началась Вторая мировая
Николай Стариков о сносе советских памятников и о значении Великой Победы
Видео
Николай Стариков в десятом выпуске передачи «Исторические параллели» ответит на вопросы о сносе советских памятников в Польше; о том, на сколько реально наладить культурный диалог с прибалтами и поляками; о значении для нас Великой Победы и мерах, которые нужно предпринять, чтобы защититься от попыток переписать нашу историю.
PolitRussia 5 Мая 2016, 14:24
809 0
«Дороги памяти»: под прикрытием польской полиции
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 50 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров