ЮНЕСКО

Воскресить ООН - главный вызов нового генсека
Аудио
13 октября на пост нового генерального секретаря ООН был избран португалец Антонио Гутерриш. До недавнего времени об этом человеке было известно мало: бывший премьер-министр Португалии, социалист, проевропейский левый католик, но самое интересное - до недавнего времени Верховный комиссар ООН по делам беженцев. Достаточно ли этого, чтобы занять самый главный дипломатический пост в мире?
Anna Peredelskaia 14 Октября 2016, 15:00
922 0
Чиновники не согласны с ЮНЕСКО
Военные в Севастополе уничтожили античную усадьбу
Кто может защитить национальное и мировое достояние от вандализма?
teh_nomad 12 Мая 2016, 14:45
2 885 0
Черное и Белое: «Большая однёрка»
Видео
В мае пройдет очередной саммит «большой семерки» и снова без России, которая когда-то была восьмой. На встрече, по заявлениям главы МИД Германии Штайнмайера, будет обсуждаться вопрос возвращения нашей страны в старый формат. Однако наш МИД уже ответил, что «не видит необходимости в реанимации G8».
Анастасия Куршева 21 Апреля 2016, 21:25
2 647 0
Выборы генсека: ООН играет в демократию
Апрель дал официальный старт глобальной избирательной кампании — выборам Генерального секретаря ООН. Попытка изменить правила игры все равно упирается в позицию постоянных членов Совбеза, и нет сомнений, что противостояние Запада, России и Китая будет определять ход борьбы за кресло главы ООН. Кто же станет тем кандидатом, который устроит всех?
Дмитрий Наркевский 19 Апреля 2016, 22:35
1 583 0
«Культурная чистка» ИГ: удар по мировому наследию
От театра до прачечной – один шаг без возврата
В ЮНЕСКО определили место российской науки в мире
Аудио
В начале ноября в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже был представлен доклад по науке 2030 года. Он включает анализ взаимозависимости экономических показателей с состоянием науки, а также статистический анализ условий для развития науки в регионах и странах мира. Особое внимание в докладе уделяется таким странам, как США, Китай, Индия, Россия, Канада, Южная Корея, Япония, Малайзия, ЮАР, Израиль и Иран. Как обстоит дело с нашей наукой, по мнению ЮНЕСКО?
Anna Peredelskaia 20 Ноября 2015, 10:40
6 025 10
ЮНЕСКО vs Политика террора: Сергей Лавров напомнил Западу о гуманитарной сверхмиссии
Республика Косово не дотянула до признания
Россия противостоит манипуляциям ЮНЕСКО
Поляки забывают уроки геноцида
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров