законотворчество

Российский софт в законе
СМИ пишут: принят закон, который запрещают закупку государством иностранных программных продуктов , если существует хотя бы один российский аналог... Так ли это? О чём идёт речь на самом деле?
Борис Степнов 11 Июля 2015, 12:34
2 298 76
«Закон о забвении»: каким он получился в итоге?
Нормативно-правовой акт, который пресса по западному образцу окрестила «законом о забвении», вызывал нешуточные споры в обществе. По поводу законодательной инициативы Госдумы публиковались возмущенные посты блогеров и разгромные статьи от журналистов. Впрочем, как и всегда бывает в таких случаях, никто не восторгался тем, что депутаты, делегаты от исполнительной власти и представители интернет-компаний вполне плодотворно сотрудничают и находят компромиссные решения.
Михаил Богданов 5 Июля 2015, 14:33
1 079 9
Новое лицо закона "О полиции": немного больше прав
На днях в СМИ просочилась информация о том, что подготовленные еще около года назад поправки к закону "О полиции" после некоторой доработки могут быть приняты уже в ближайшее время. Что тут началось...
Святослав Князев 4 Июля 2015, 21:24
3 859 86
Россия обойдется без ярлыков
Почему «Единая Россия» так показательно саботировала голосование по закону «о странах-агрессорах»? Причины называются откровенно странные... Законопроект явно преждевременен, но результаты голосования весьма показательны в плане «кто есть кто» в Госдуме.
Борис Степнов 28 Июня 2015, 15:26
1 537 4
Интернет-сообществу пора взрослеть
Одной из наиболее значимых новаций в деле регулирования Интернета является обсуждающийся сейчас «закон о забвении», который позволит по запросу граждан удалять информацию из выдачи поисковых систем. Закон, конечно, неоднозначный, в первую очередь, потому, что крайне не нравится интернет-индустрии. Однако как спецам поискового и медийного бизнеса, так и пользователям Сети стоит понять, что эпоха хаоса и отсутствия правил в Интернете постепенно заканчивается. Придется взрослеть и играть по взрослым правилам.
Илья Ухов 20 Июня 2015, 20:33
1 447 29
Осталось ввести "черту оседлости"?
Российские депутаты хотят сделать все для того, чтобы провинциалы и бедняки не мозолили им глаза в Москве? А заодно обложить россиян новыми поборами?
teh_nomad 20 Июня 2015, 19:28
2 000 23
Новый закон о госзакупках: бизнес не готов
Малый и средний бизнес ждут изменения: доступ к закупкам государственных компаний должен стать более упрощенным, благодаря законопроекту министерства экономического развития РФ. Однако сами представители бизнеса сомневаются в целесообразности этих изменений.
Ева Лисовская 12 Июня 2015, 16:37
1 529 14
Легко ли вас забыть? О праве на забвение в интернете
Гособоронзаказ станет прозрачнее: новый ФЗ
Уже с середины лета в сфере ОПК произойдут ощутимые изменения, так как в силу должен вступить новый закон "О гособоронзаказе". Мы рассмотрели вопрос о том, как они повлияют на исполнителей и поставщиков, связанных с ОПК.
Александр Роджерс 31 Мая 2015, 14:56
5 810 3
Ничего личного, просто саботаж
Депутат от КПРФ Вадим Соловьев внес законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за саботаж, причем весьма суровую: до 10-15 лет лишения свободы. И все, кто будет голосовать «против», являются именно саботажниками, осознанно действующими в плане ослабления государственной власти и экономики РФ.
Борис Степнов 27 Мая 2015, 21:33
2 857 19
Женщин хотят бросить на нары демографии. Снова об абортах
Земля как нефть: Госдума учится беречь
Плодородные земли - богатство России, которое вполне можно сравнивать с газом и нефтью. Именно поэтому революций в земельных отношениях стране категорически не надо. Однако прямо сейчас такая "революция" запланирована правительством и обсуждается с переменным успехом в Госдуме. В частности, 21 мая были проведены парламентские слушания по вопросу внесения поправок в Земельный кодекс.
821 4
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров