законотворчество

Правительство РФ в поисках профицита для бюджета
Аудио Инфографика
В начале октября, за день до рассмотрения в Правительстве, Министерство финансов опубликовало проект бюджета-2016. Заложенные в нем показатели вызывают некоторое беспокойство. Так, самыми неприятными моментами стали увеличение верхней границы государственного долга и рост расходов государства, неподкрепленный соответствующим ростом доходов. Однако это Белый дом явно не устраивает, поэтому в последние дни он окунулся с головой в решение этой проблемы.
Марк Второй 16 Октября 2015, 11:11
1 431 7
Россиян заставят покупать сережки и обручальные кольца по паспорту
К вопросу о продовольственной безопасности России
Врачей скорой могут приравнять к полицейским. Но это им не поможет
Депутаты Государственной Думы от партии “Справедливая Россия” предложили позавчера приравнять врачей Скорой помощи к полицейским. Предполагается, что это защитит докторов от нападений, так как теперь они будут как бы не частными лицами, а при исполнении. Возникают два вопроса: во-первых, если наказание за нападение на лицо при исполнении начинается от нуля лет, где гарантия, что преступники будут действительно наказаны; и во-вторых, что делаться другими пострадавшими - врачами неотложки, сантехниками, учителями и работниками домоуправления, если они пострадают при исполнении? Расширить список? Или, может, переписать УК?
Юрий Сергеев 11 Октября 2015, 22:38
601 13
Закон Пескова списали у немцев?
Возрождение комплекса ГТО: к чему готовимся?
Аудио
Подписан закон о возрождении в стране физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Даже повеяло какой-то ностальгией… В своё время нормы ГТО вводили практически как обязательные, что было связано с пониманием неизбежности большой войны. Говорит ли факт введения нормативов о наличии такого понимания и сейчас?
Андрей Борцов 8 Октября 2015, 13:18
1 962 31
Дети у нищих: суета вокруг закона
В России предложили обложить налогом выходы на шашлыки
Аудио
Как скоро ждать налогов на воздух?
teh_nomad 3 Октября 2015, 11:38
886 31
За незаконное ношение формы наконец накажут?
Качественная водка столу не повредит
Ротация чиновников борьбе с коррупцией не поможет
Государственная безопасность – не повод для пиара
Депутаты “Справедливой России” предложили усилить борьбу с терроризмом – путем введения дополнительного контроля за гражданами, побывавшими в “неблагополучных” странах. Однако документ в таком виде – чистой воды профанация хорошей идеи.
Юрий Сергеев 16 Сентября 2015, 17:41
805 2
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров