аналитика
8 Января 2016, 23:00


Вежливая Настя: Шокирующий прогноз на 2016 год

7 960 82
Вежливая Настя: Шокирующий прогноз на 2016 год Фото: Politrussia.com
Видео: Politrussia.com
Всех очень волнует, что же будет с экономикой в новом году. Сколько будет стоить нефть, какой будет курс доллара, что произойдет с США? Разные уважаемые организации составляют свои прогнозы и фантазируют, что же нам готовит 2016 год.
Итак, начнем с нефти. Минэнерго не верит в затяжной период низких цен на нефть. Райффайзенбанк говорит, что нефть будет стоить 56 долларов в этом году, потому как спрос немного должен подрасти, а предложение – сократиться в связи с уменьшением объема добычи стран, не входящих в ОПЕК. Goldman Sachs же, наоборот, прогнозирует, что в 2016 году мировые цены на нефть упадут до уровня $20 на фоне переизбытка нефти на рынке.
Но самые традиционно необычные, шокирующие прогнозы готовит каждый год датский Saxo Bank. Шокирующими их называют потому, что они всегда идут с пометкой «если вдруг будет треш, угар и содомия», вот тогда они сбудутся. Так вот, если это «вдруг» наступит, то есть страны ОПЕК все-таки сократят добычу, геополитические риски на Ближнем Востоке возрастут, а спрос в Китае будет увеличиваться, то нефть будет стоить 100 долларов за баррель. Прям мед по устам. Ну а рубль, естественно, пойдет вверх на фоне этого и прибавит целых 20%, иностранные инвестиции снова хлынут на наш рынок. Все это, конечно, далеко от реальности, но звучит приятно для русского уха.
Мне понравилась идея этих шокирующих прогнозов, так что я тоже попробую. Итак, Набиуллина заявляет, что доллар – это полное фуфло и клянется больше не покупать американские гособлигации. Во всех школах по России вводится обязательный открытый урок по теме «Почему Обама чмо?», отличников премируют путевками в Крым. Депутаты увеличивают себе зарплаты еще на 50% процентов с благословения патриарха. Ну а Хирург открывает байк клуб на Красной площади. Россияне запасаются консервами, а по телевизору Соловьев с Киселевым проводят групповые сеансы психотренинга «Почему черная полоса – это здорово».
Надеюсь, шокирующий прогноз Saxo Bank станет реальностью. Ждем сильный рубль и дорогую нефть, тогда мои бредни точно не сбудутся.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров