нефть

«Новая модель развития» России зависит от нефтегазового сектора
Выступая перед депутатами Госдумы, глава Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина объявила о переходе экономике России к «новой модели развития». Примерные ее черты понятны: сильная промышленность и не менее сильное сельское хозяйство. Однако вопрос о том, какая при этом роль отводится нефтегазовой отрасли в дальнейшем, остается предметом дискуссий.
Иван Рощепий 22 Ноября 2016, 16:00
8 382 0
«Роснефть» решила дать Улюкаеву мзды
Улюкаев и застрявшие в 90-х
Российский экспорт уходит в сеть
Аудио
После почти двукратного падения стоимости нефти и ослабления курса рубля Российская Федерация хоть и снизила долю нефтегазовых доходов в общем объёме доходов, но стала испытывать существенные проблемы с наполняемостью бюджета. Новая реальность поставила власти страны перед необходимостью искать новые источники прибыли. Неожиданным «локомотивчиком», который в скором времени будет готов взвалить на себя ношу развития экспорта, стала онлайн-торговля.
Андрей Борцов 1 Ноября 2016, 13:20
1 585 0
Россия и Саудовская Аравия стабилизируют цены на нефть
Сенсационные результаты принёс визит российской делегации во главе с министром энергетики РФ Александром Новаком в Саудовскую Аравию. После длительного периода охлаждения отношений наши страны договорились о сотрудничестве в энергетической сфере, что способно в ближайшее время существенно изменить ситуацию на рынке углеводородов. Но главное - похоже, Эр-Рияд намеревается всерьёз изменить внешнюю политику и выйти из-под протектората США.
Олег Полевой 24 Октября 2016, 11:00
1 698 0
Конец «Дружбе»: Россия отказывается от украинских нефтепроводов
13 октября 2016 года Российская сторона официально известила Украину, что она отказывается от эксплуатации украинских магистральных нефтепроводов. Благодаря неразумным решениям украинских судов, АК "Транснефтепродукт" более не может соблюдать соглашение от 1995 года, согласно которому она обеспечивала стабильную работу магистральных нефтепроводов и обеспечивала тем самым транзит российских нефтепродуктов и нефти по территории Украины. Россия много лет готовила это заявление и теперь готова полностью отказаться от украинского нефтяного транзита, а для Украины это станет началом конца как транзитной державы, и надо честно признаться, что она сделала для этого все возможное и даже немного больше.
yurasumy 17 Октября 2016, 20:00
45 104 0
Почему крепчает рубль
Видео
Национальная валюта уверенно крепнет. Курс рубля обновляет исторические максимумы против основных резервных валют. Желающие сделать долларовые или евросбережения спешат к обменникам. Что поддерживает рубль на плаву сегодня? Как долго продлится эта тенденция и на пользу ли она нашей экономике?
Мария Лисицкая 17 Октября 2016, 13:40
6 768 0
Сокровища Гоа: что принёс России саммит БРИКС
Аудио
Об однополярном мире нужно забывать, как бы грустно или весело от этого кому-то ни было. Российско-индийские переговоры и саммит БРИКС прошли 15-16 октября в штате Гоа под знаком потрясающих воображение сделок между незападными экономиками и жестких высказываний о международной обстановке. И, как метко подметил один журналист, описывавший происходившее на мероприятии, «по итогам встреч стало ясно, что хинди и руси по-прежнему бхай-бхай».
Олег Полевой 17 Октября 2016, 11:30
3 855 0
Игорь Сечин отбивает атаки прозападных СМИ
Компромисс по нефтегазовому спору не решил проблемы между Москвой и Минском
Олег Макаренко о национализации крупного бизнеса в России и будущем автотранспорта
Видео
В 78-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко расскажет о национализации крупного бизнеса в России и будущем автотранспорта в наших мегаполисах. Также в выпуске будет рассказано об истинном отношении Америки к немецкому "Дойче банку" и спорах России и Белоруссии о ценах на нефть. Это и многое другое в новом видео!
Олег Макаренко 11 Октября 2016, 13:17
1 126 0
Сделка на триллион: Приватизация «Башнефти» вышла на финишную прямую
Аудио
После шумных дискуссий на правительственном и экспертном уровне приватизация нефтяной компании «Башнефть» вышла на финишную прямую. Сделка должна состояться в предельно короткие сроки - до середины октября нынешнего года. Более того, уже называется и конкретная стоимость сделки, а её участникам лишь осталось уладить последние нюансы. В перспективе продажа компании может принести России существенную выгоду.
Дмитрий Пскезин 8 Октября 2016, 12:50
2 925 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 74 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров