аналитика
31 Марта 2016, 17:35


"13-й район": из-за беспорядков в Париже закрыли школы, учреждения и Эйфелеву башню

1 265 3
"13-й район": из-за беспорядков в Париже закрыли школы, учреждения и Эйфелеву башню Фото: Reuters

Беспорядки, вспыхнувшие в 13-м районе Парижа, привели к закрытию школ, муниципальных учреждений и Эйфелевой башни, сообщает LifeNews. На такие меры власти были вынуждены пойти потому, что столкновения протестующих с полицией покатились в сторону центра города.

Манифестанты, требующие отменить реформу трудового законодательства, бросают в стражей порядка бутылки и камни, а также обливают полицейских краской. В ответ сотрудники правоохранительных органов применяют слезоточивый газ.

Напомним, реформа, предложенная Франсуа Олландом, предполагает ужесточение требований к работникам, увеличение рабочей недели, составляющей сейчас 35 часов, а также упрощение процедуры увольнения. При этом доплату за дополнительные часы работы президент Франции предложил сделать лишь в размере 10% от оплаты основного рабочего времени.

Стоит отметить, что массовые беспорядки вспыхивают во Франции регулярно, причем поводом для столкновений могут послужить как протесты граждан против политики властей, так и национальные праздники вроде Дня взятия Бастилии, в минувшем году окончившегося сожжением 721 автомобиля, а также пожарами в магазинах и школах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров