аналитика
1 Июня 2016, 15:30


500 палаток для ВСУ по 40 тысяч гривен за штуку не выдержали первого же ливня

1 586 0
500 палаток для ВСУ по 40 тысяч гривен за штуку не выдержали первого же ливня Фото: Facebook

Пять сотен палаток, закупленных для ВСУ на одном из черниговских предприятий, разошлись по швам после первого же ливня прямо на Яворовском полигоне, сообщает украинское издание "Корреспондент". Каждая палатка обошлась военным почти в 40 тысяч гривен (свыше 100 тысяч рублей).

"Все было хорошо, пока вчера не пошел дождь. Нормальный такой. И палатки потекли. По всему полигону. Потекли и по швам и посредине. Мы развлекались вечер и ночь спасением одежды и спальников от потоков воды. Кто-то даже спал, собирая воду в таз", - написал в Facebook очевидец произошедшего, участник "АТО" Владимир Великожон.

По словам украинского военного, еще после получения снаряжения "заметили что ткань какая-то тонковатая, неоднородная, но зато отлично пропускает солнечный свет", однако тогда этому не придали значения.

В целом закупка палаток у черниговского ООО "Сивертекс" стоила Минобороны Украины почти 22 миллиона гривен.

Стоит отметить, что само украинское военное ведомство, пострадавшее от недобросовестности предпринимателей, ранее также неоднократно подозревалось в коррупционных действиях. Так, в минувшем году канадская диаспора обвинила Минобороны Украины в растрате 17,25 миллиона долларов, собранных волонтерами за океаном для нужд ВСУ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров