аналитика
23 Сентября 2016, 17:00


90-летний режиссёр попытался снять с Обамы штаны на церемонии в Белом доме

1 465 0
90-летний режиссёр попытался снять с Обамы штаны на церемонии в Белом доме Фото: Reuters

Американский режиссер и продюсер Мел Брукс при получении престижной награды на церемонии в Белом доме разыграл президента США Барака Обаму.

90-летнему комедиографу вручали медаль за большой вклад в развитие искусства. Диктор во время торжественной церемонии объявил, что лауреата награждают за то, что тот "всю жизнь заставлял весь мир смеяться", будучи "первооткрывателем жанра музыкальной комедии". 

Обама аккуратно надел ленту с медалью на шею гостю, для чего ему пришлось слегка наклониться вперед. Брукс, в свою очередь, невозмутимо присел и сделал вид, будто обеими руками сдергивает с хозяина Белого дома брюки. 

Видно было, что сначала президент США на долю секунды опешил, после чего тут же сориентировался и подыграл артисту, присев и сделав вид, будто подставляет под что-то снизу ладони. В конце американский лидер даже приобнял кинодеятеля.

Данный момент был показан по американскому телевидению. Видеозапись быстро разошлась по социальным сетям и приобрела вирусный эффект. По мнению интернет-пользователей, такая проделка могла сойти с рук только Бруксу.

Видео: ABC News

Мел Брукс — американский кинорежиссер, продюсер и актер, прославившийся своими кинопародиям и фильмами-фарсами. В 1999 году он получил "Оскар" за сценарий к своему режиссерскому дебюту "Продюсеры". Среди известных работ Брукса — "Космические яйца", "Всемирная история, часть первая", "Молодой Франкенштейн", "Робин Гуд: мужчины в трико" и другие. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров