аналитика
20 Февраля 2016, 12:00


Абэ заявил, что "полностью доверяет" Путину в решении "территориальной проблемы"

1 033 10
Абэ заявил, что "полностью доверяет" Путину в решении "территориальной проблемы" Фото: https://pbs.twimg.com/media/CZZoFOaWYAApvGQ.jpg

О своем полном доверии к российскому президенту заявил премьер-министр Японии, высказываясь о "территориальной проблеме", существующей между Токио и Москвой. Синдзо Абэ сообщил, что хотел бы посетить РФ "в подходящее время".

"Спустя 70 лет между нашими странами до сих пор существует территориальная проблема. Кроме того, не подписан мирный договор. Это ненормально. И я, и президент Путин достигли в этом понимания. Каким-то образом эту проблему необходимо решить. Осознавая это, я бы хотел совершить визит в Россию, а также, чтобы президент Путин приехал в Японию. Точные сроки пока не определены, это должно быть в подходящее время", - цитирует Абэ ТАСС.

"Территориальная проблема не является простой. Без доверия нельзя вести диалог по этому вопросу. Для обеих сторон решение этой проблемы сопровождается риском. Однако нам с президентом Путиным удалось развить доверительные отношения. Я полностью ему доверяю. Я думаю, что Путин также осознает, что решение этой проблемы положительно скажется на развитии России", - добавил японский премьер.

Напомним, ранее Синдзо Абэ заявил, что Япония готова к "упорным переговорам" по вопросу принадлежности Курильских островов. Российская сторона неоднократно подчеркивала, что речи о передаче Токио каких-либо территорий РФ быть не может.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров