Россия и Япония

Япония ждёт от России уступчивости в курильском вопросе
Будет ли построен мост из России в Японию?
Аудио
В начале октября в российском сегменте интернета активно обсуждалась новость о том, что японский бизнес рассматривает идею продления Транссибирской магистрали до острова Хоккайдо через Сахалин. Постепенно волна перепечаток новости сошла на нет, однако вопрос о том, насколько реальны такие планы, всё равно остался открытым. И найти ответ на него для России более чем желательно: подобный проект сулит такую выгоду для нашего Дальнего Востока и остальной страны, которую трудно переоценить.
Сергей Черкасов 12 Октября 2016, 11:10
2 475 0
Утренний кофе 03/10/2016. Две дивизии ИГ в Сирии, коррупция в «Сколково» и 22 глаза за 45 тыс. рублей
Аудио
Сегодня в выпуске «Утреннего кофе»: две дивизии запрещенной в России организации ИГ и балет «Тодес» в Сирии, «Сколково» опять проворовалось, заявление Ротшильда о союзниках среди российской элиты, несгибаемый японский премьер и 22 человеческих глаза за 45 000 рублей.
Zergulio 3 Октября 2016, 11:00
1 687 0
Россия и Япония стремятся отбросить политику в сторону
Аудио
Ситуация между Японией и Россией налаживается – страны хотят сотрудничества. Лидеры двух стран приняли беспрецедентное решение, которое потребовало много мужества и доверия: отложить вопрос «северных территорий» до лучших времен. Путин и Синдзо Абэ договорились о «новом подходе».
Евгений Радугин 26 Сентября 2016, 16:30
702 0
Схватка с долларом: почему нужны расчеты в национальных валютах
Аудио
Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев на днях высказался за то, чтобы Россия и Япония использовали национальные валюты во взаиморасчётах. Подобное предложение вполне органично смотрится на фоне глобальной головоломки - гегемонии американского доллара. Почему продвигают товарообмен в национальных валютах, каково состояние «борьбы» с американской валютой и что это даст России?
Андрей Борцов 21 Июля 2016, 10:50
16 444 0
Экономические отношения с Россией – шанс для Японии
Референдум в Британии может означать начало экономического передела мира, и самые прозорливые из политиков уже начинают искать новые источники доходов для своей страны. В данной статье речь пойдёт о начале метаний Японии, которая и так вошла в период спада экономики.
Алёна Бажова 2 Июля 2016, 20:52
1 208 0
Россия японской авиации не боится
Не так давно японцы провели испытания своего истребителя пятого поколения, доказав что они теперь шестая нация с подобными технологиями. Должно быть японцам есть чем гордиться и однозначно еще есть над чем работать. Однако про истребитель уже отписались все кому не лень, я же предлагаю взглянуть на то, на сколько сильна авиация Японии в целом. Истребитель пятого, да хоть шестого поколения — это лишь тактическая боевая единица, взаимодействующая с другими машинами в звене, неразрывно связанная с инфраструктурой на земле.
Сергей Черкасов 20 Июня 2016, 23:45
6 424 0
Новая русско-японская война: перспективы
Пресловутый пацифизм современных японцев - во многом мифический. С 1959 года японцы начали очень активно увеличивать военный бюджет, а их силы самообороны - расти и оснащаться современным вооружением, поначалу американской разработки, а позднее и собственной. Готовы ли они к настоящей войне?
Сергей Черкасов 4 Июня 2016, 23:28
3 201 0
Дальний Восток становится военным форпостом России
Аудио
Курильские острова периодически всплывают в новостях, обычно в плане «Япония снова желает странного», а как обстоят дела в плане обороноспособности?
Андрей Борцов 1 Июня 2016, 14:12
3 055 0
Интервью с Яном Руссо: «Курильский вопрос»
Внешняя политика России на Востоке: дело тонкое, но стоящее
Известное американское издание «Politico» отмечает: доверие лидеров Ближнего Востока к США уже можно считать утраченным. При этом отчётливо виден курс на достижение договорённостей с Россией. Впрочем, риторика издания исключительно прозападная, а логика — изрядно неформальная.
Андрей Борцов 12 Мая 2016, 17:45
2 101 0
Мир, дружба, Курилы: о чём ещё говорили Путин и Абэ
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров