аналитика
5 Июля 2016, 19:27


Адмирал Комоедов рассказал о причинах увольнения руководства Балтфлота

2 820 0
Адмирал Комоедов рассказал о причинах увольнения руководства Балтфлота Фото: DNikolaev / Shutterstock.com

Глава комитета Госдумы по обороне адмирал Владимир Комоедов во вторник рассказал о причинах, по которым командование Балтийского флота было отстранено от исполнения служебных обязанностей.

По его словам, в общей сложности указом президента были уволены 36 адмиралов и офицеров. 

"Я присутствовал на этой коллегии министра обороны. И там были такие вещи, которые я прессе не могу сказать", — заявил Комоедов (цитата по "Интерфаксу"), уточнив, что с должностей были сняты "командующий, начальник штаба, но без увольнения в запас, начальник оперативного отдела штаба, командир военно-морской базы" и другие офицеры.

По его словам, претензии имелись не только к боевой подготовке флота, но и к тыловому обеспечению, например, к питанию военнослужащих. 

"Вскрыты факты мошенничества с продовольствием. Тыловики снимали людей с довольствия, когда те уходили в увольнения", — сказал Комоедов. В этой связи было возбуждено уголовное дело, по которому сейчас ведется расследование.

29 июня министр обороны России Сергей Шойгу отстранил от занимаемых должностей командующего Балтийским флотом Виктора Кравчука и начальника флотского штаба Сергея Попова "за серьезные упущения в боевой подготовке" и искажения в докладах о состоянии дел на флоте.

На следующий день СМИ сообщили, что временно исполняющим обязанности командующего Балтфлотом назначен вице-адмирал Александр Носатов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров