Аксенов поддержал инициативу депутатов Венеции по Крыму
Фото: shutterstock.com
Положительным считает глава Крыма Сергей Аксенов намерение депутатов одного из самых сильных в экономическом плане регионов Италии Венето принять резолюцию о признании Крыма территорией России и немедленно начать процедуру отмены антироссийских санкций, передает .
"Я отношусь к этой идее положительно. Среди депутатов и должностных лиц стран ЕС есть много людей, которые понимают, что применение санкций против России губительно для экономик этих стран", — сказал Аксенов.
Глава Крыма выразил благодарность инициаторам голосования в Венеции, однако отметил, что не ожидает глобальных последствий от принятия подобной резолюции, так как Госдеп США оказывает доминирующее влияние на внешнюю политику Евросоюза.
"Глобальных последствий не будет. К сожалению, американский госдеп формирует эту позицию и навязывает ее странам ЕС. На мой взгляд, от этого решения пока ничего не изменится", — пояснил он.
, 18 мая в парламенте Венеции пройдет голосование по резолюции, внесенной лидерами трех крупнейших фракций, результатом которого станет первое официальное признание европейским законодательным органом Крыма как части России.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

