аналитика
16 Мая 2016, 10:40


"Акт стабильности и демократии" - в США хотят запретить изображать Крым российским

4 503 0
"Акт стабильности и демократии" - в США хотят запретить изображать Крым российским Фото: Reuters

Законодательный запрет на изображение Крыма в качестве российской территории предложил ввести американский конгрессмен от штата Нью-Йорк, демократ Элиот Энджел. Соответствующий законопроект - "Акт стабильности и демократии на Украине" - политик уже внес на рассмотрение Конгресса США.

"Это часть политики Соединенных Штатов для дальнейшего оказания помощи правительству Украины в восстановлении ее суверенитета и территориальной целостности, чтобы сдержать агрессию России и дать ей отпор", - цитирует текст документа канал Life.

Помимо этого, "Акт стабильности и демократии на Украине" содержит запрет учреждениям и ведомствам США предпринимать действия, которые "так или иначе подразумевают какое-либо признание де-юре или де-факто присутствия Крыма в составе РФ".

В законопроекте также сказано, что Вашингтон должен прилагать усилия для получения поддержки со стороны государств-союзников, совместно "отрицая" право России на Крым, и признавая за Украиной возможность "осуществлять свое право на самооборону в соответствии с международным законодательством".

Стоит отметить, что карты, на которых Крым не изображен частью Украины, регулярно появляются и в самом Киеве. Так, в одном лишь феврале нынешнего года подобный инцидент произошел дважды - на украинском телеканале, и в Национальном медицинском университете имени Богомольца.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров