аналитика
29 Февраля 2016, 21:23


Киевским студентам-медикам выдали пропуска с картой Украины без Крыма

4 691 11
Киевским студентам-медикам выдали пропуска с картой Украины без Крыма Фото: Reuters

Министерство информационной политики Украины требует провести расследование по факту выдачи студентам Национального медицинского университета имени Богомольца в Киеве новых пропусков, на которых изображена карта Украины без Крыма.

"Сегодня отправили письма в министерство образования, Службу безопасности Украины и Генеральную прокуратуру Украины в связи с выдачей студентам Национального медицинского университета имени Богомольца новых пропусков, на которых герб университета изображен на фоне карты Украины без Крыма", — написала на своей странице в Facebook советник главы Мининформполитики Украины по вопросам Крыма Эмине Джеппар.

По ее словам, "распространение официальных пропускных документов с картой Украины без обозначения АР Крым учреждением государственной формы собственности является недопустимым", поскольку не только противоречит Конституции Украины, но и "вводит в заблуждение украинское общество".

Украина отказалась признать воссоединение Крыма с Россией по итогам проведенного на полуострове референдума, на котором большинство проголосовавших жителей (96,7%) высказалось за вхождение республики в состав РФ. Россия, со своей стороны, неоднократно обращала внимание на то, что процесс воссоединения Крыма с РФ соответствовал всем нормам международного права.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров