аналитика
6 Октября 2015, 17:30


Актер объяснил, почему норвежцы бросились смотреть сериал о российской оккупации

4 865 17
Актер объяснил, почему норвежцы бросились смотреть сериал о российской оккупации Фото: https://pbs.twimg.com/media/CPbmU61XAAAS5V3.jpg

Попыткой отвлечься от собственных реальных проблем объяснил успех сериала "Оккупированные", повествующего о захвате Норвегии Россией, поучаствовавший в проекте Евгений Дьяконов. По его словам, для съемок сериала были привлечены чуть ли не все русскоговорящие жители Норвегии.

"Они, что называется, поймали струю. Сериал "Оккупированные" перебивают только новости о том, как злые русские летчики бомбят мирных жителей в Сирии. Сейчас на ТВ две темы - бомбардировки Сирии и сериал "Оккупированные". Норвежцы прилипли к экранам, везде об этом говорят. Даже детей на ночь пугают страшными русскими, которые придут и заберут", - рассказал живущий в Норвегии Дьяконов каналу LifeNews.

По мнению актера, власти страны активно раскручивают сериал с целью отвлечь население от вполне реальных проблем повседневности.

"Никто даже не пытается скрывать, что в системе беженцев есть замаскированные боевики ИГИЛ, которые откровенно говорят, что мы вам скоро будем головы резать. Хотя сериал начали снимать еще в 2013 году, когда не было ни украинского кризиса, ни Сирии. Но все-таки просматривается отвлечение внимания, как в древние времена была отвлекающая боль у врачей", - считает Евгений Дьяконов.

Напомним, первый эпизод фантастического сериала "Оккупированные", по сюжету которого Россия нападает на Норвегию с подачи ЕС, поставил рекорд - его посмотрели 53% норвежцев в возрасте от 20 до 49 лет, то есть 633 тысячи человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров