кинематограф

Президенты в кино глазами деятелей искусства
Мы с вами давно привыкли, что тот или иной политик нередко становится прообразом или даже непосредственно героем того или иного фильма или мультика. Кого-то высмеивают, кого-то превозносят, порой даже приписывая чуть ли не «сверхспособности». Интересно то, что так постепенно начали возникать стереотипы об образах тех или иных политиков. Так какими же видят режиссеры людей мировой значимости?
Ева Лисовская 4 Ноября 2016, 19:01
1 789 0
Русофобский синематограф: Когда закончится такое кино?
Аудио
Антироссийская истерия нашла своё отражение не только в западных СМИ, но и в синематографе. Сначала это было изобличение недостатков коммунизма и советской власти, а затем Голливуд переключился на нашу действительность. Под катком бичевания оказались Кремль, сам российский народ и быт рядового русского человека. Освещение Западом "настоящей русской правды" подразумевает достижение нескольких целей. Впрочем, не обходится и без откровенных провалов.
Екатерина Лукина 15 Октября 2016, 14:30
2 477 0
Эволюция российского кино о войне: от СССР до Голливуда
Нашему поколению повезло: мы видели Великую Отечественную войну лишь в кино. Именно голубой экран запечатлевал в нашем сознании целостную картину тех страшных событий. В великом советском кинематографе войне отведена огромная роль. Современный российский кинематограф также старается не отставать в освещении тех событий. в чем же заключается основное отличие советского военного кинематографа от современного?
Кирилл Озимко 9 Мая 2016, 12:45
3 651 0
Пятиминутка здравого смысла о фильме нациста Зеленского
Киношников не устраивает отечественная история?
«Мы вас любим в глубине души»: как комментировали смерть Эльдара Рязанова
Будут ли войска разоблачать фальсификаторов истории?
Пропаганда: русские злодеи и агенты КГБ вновь возвращаются на западные киноэкраны
«Оккупированные»: большая страшная Россия против крошки Норвегии
Аудио Видео
На прошлой неделе громкой новостью во всех СМИ стало известие о том, что на конец сентября в Норвегии запланирована премьера 10-серийного телесериала «Оккупированные» («Okkupert»), в котором Россия по просьбе Евросоюза (!!!) выступит в роли захватчика нефтяных месторождений Норвегии. Ну вы понимаете, да? Опять большая и страшная Россия обижает маленькие европейские страны.
Алёна Рыбакова 9 Сентября 2015, 23:49
5 358 41
Руслан Осташко: ответы на вопросы
Васенин: история одного солдата, которую должен знать каждый
Аудио Видео
Есть вещи, которые должен знать каждый. Есть истории и подвиги, которые должны стать книгой доблести и чести для всего мира. Одна из них – история Николая Максимовича Васенина, пулеметчика, который с первых дней Великой Отечественной войны оказался в самом её пекле, попал в плен, но бороться с фашистами не перестал даже там.
PolitRussia 28 Августа 2015, 15:26
2 932 17
"Легенда о княгине Ольге" выходит на украинском языке
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров