аналитика
30 Июля 2015, 17:35


Актеры Басилашвили и Ефремов высмеяли "белый список" украинского Минкульта

3 495 9
Актеры Басилашвили и Ефремов высмеяли "белый список" украинского Минкульта Фото: https://pbs.twimg.com/media/CLKwHbKWIAExAjQ.jpg

"Глупые люди составляют глупые списки", - так отреагировал на действия украинского Минкульта актер Олег Басилашвили. Другой россиянин - Михаил Ефремов - также включенный Киевом в "белый список", сказал, что не понимает, почему заслужил такую "честь".

"Это неблагородное занятие, и составлять какие-то списки - кто за, кто против - по меньшей мере глупость. Глупые списки составляют глупые люди, ничего не поделаешь", - цитирует Басилашивили "Русская служба новостей".

Известный актер прибавил, что укрепить отношения между Украиной и Россией может лишь общение деятелей культуры обеих стран.

"Списки - это плохо. Список один был хороший: в великой комедии "Горе от Ума". Другие все списки меня мало интересуют", - отреагировал на действия украинского Министерства культуры Михаил Ефремов, добавивший, что понятия не имеет, с какой стати его включили в названный перечень.

Напомним, в составленном Киевом "белом списке" фигурируют 34 фамилии российских и зарубежных деятелей культуры, которые якобы выступают за территориальную целостность Украины и выражают поддержку Киеву в контексте конфликта на Донбассе.

Стоит отметить, что в аналогичном "черном списке" - 566 фамилий, что недвусмысленно указывает на уровень "поддержки Украины" среди актеров, писателей, художников и прочих людей, имеющих отношение к культуре и искусству.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров