аналитика
7 Августа 2015, 04:08


Активисты в Риме: Европе нужна Россия

547 3
Активисты в Риме: Европе нужна Россия Фото: РИА Новости. Старцев Сергей

Антивоенный митинг прошел в Риме по случаю 70-летия ядерной бомбардировки Хиросимы по инициативе активистов общественно-политического движения под названием "Руки прочь от наших народов". Об этом пишет РИА Новости.

Основных посланий было два. Первое – не допустить повторения событий в Японии 1945 года, когда США применили ядерное оружие против мирных городов. Второе -  это в кратчайшие сроки прекратить боевые действия на Украине и снова наладить дружественные взаимоотношения между Евросоюзом и Россией.

При этом митингующие развернули плакаты с лозунгами "Не допустим повторения Хиросимы", "Остановим войну на Украине", "Миру нужен мир. Европе нужна Россия".

Более сотни активистов прошли организованным шествием к известнейшему месту в Риме – древнему "Алтарю мира", где были развернуты транспаранты.

По словам одного из организаторов акции, реальность повторения трагических событий в Японии очень высока, в связи с украинским кризисом и только Россия на сегодняшний день в состоянии обеспечить мир на европейском континенте.

"Спустя 70 лет после трагедии Хиросимы над Европой вновь нависла угроза войны. На сей раз предлогом для ее начала может послужить украинский кризис. Мы убеждены, что войну надо предотвратить, потому что Европа нуждается в мире, а еще она очень нуждается в России, которую связывают с европейскими народами общее будущее, общие экономические интересы и культурные ценности. И поэтому мы с надеждой смотрим на Россию, которая одна может обеспечить мир и стабильность на нашем континенте и во всем мире", — цитирует РИА Новости Микеле Д'Урсо.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров