аналитика
14 Июня 2016, 14:55


Акции оружейных компаний США резко подорожали после теракта в Орландо

275 0
Акции оружейных компаний США резко подорожали после теракта в Орландо Фото: Reuters

В США после теракта в гей-клубе в Орландо резко подорожали акции компаний-производителей огнестрельного оружия. Об этом сообщает во вторник портал Business Insider.

Так, акции Smith & Wesson выросли на 11%, а акции Sturm, Ruger & Company — на 8%. 

Как отмечает ресурс, американские рынки нередко реагируют подобным образом на случаи массовых расправ, поскольку споры об ограничении свободной купли-продажи оружия повышают спрос на него.

Накануне пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест сообщил, что президент США Барак Обама был "разочарован и в некоторых случаях даже разгневан" упорством, с которым Конгресс США сопротивляется его очередной попытке ужесточить контроль над продажей огнестрельного оружия в стране после массового расстрела посетителей в ночном клубе Орландо.

Напомним, что согласно второй поправке к Конституции США, вступившей в силу 15 апреля 1791 года, граждане Соединенных Штатов имеют право на хранение и ношение оружия.

В ночь на воскресенье, 12 июня, при стрельбе в гей-клубе в Орландо погибли 50 человек, еще 53 были ранены. Нападавший — житель Флориды афганского происхождения Омар Матин, был ликвидирован полицией. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров