аналитика
9 Апреля 2016, 20:25


Алиев предложил свой рецепт решения карабахского конфликта

3 296 0
Алиев предложил свой рецепт решения карабахского конфликта Фото: РИА Новости

Президент Азербайджана Ильхам Алиев предложил формулу урегулирования конфликта вокруг Нагорного Карабаха. К миру в регионе можно прийти через установление контроля Баку над спорными территориями, убежден азербайджанский лидер. Об этом он рассказал 9 апреля на заседании правительства республики, передает ТАСС.

«Решение проблемы очень простое: в первую очередь, армянские вооруженные формирования должны покинуть оккупированные ими территории, азербайджанские граждане должны вернуться на свои земли. После этого в регионе могут установиться мир и безопасность», — заявил Алиев.

При этом президент Азербайджана вновь подчеркнул, что не потерпит политического и военного присутствия Еревана в Нагорном Карабахе. «Азербайджан защищает свои земли. Мы не заримся на земли других государств. И свои земли никому не отдадим. Никому не позволим, чтобы на азербайджанских землях было создано второе армянское государство», — подчеркнул Алиев.

Президент Азербайджана заметил, при этом, что в Баку настроены на политическое урегулирование проблемы Карабаха. «Мы неоднократно заявляли, что хотим, чтобы вопрос разрешился мирным, политическим путем. Но разрешился», - подчеркнул Алиев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров