Нагорный Карабах

Как две капли: украинские предвестники «майдана» в Армении
Аудио
Обстановка в Ереване становится все более тревожной, угроза «армянского майдана» кажется все более явной. Начавшись с захвата группой вооруженных людей поста ППС, беспорядки в Ереване продолжаются уже почти полмесяца. Мятежники требуют отставки президента Сержа Саргсяна и освобождения лидера радикальной оппозиционной организации «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна. Со среды они удерживают в заложниках бригаду медиков. Ситуация осложняется тем, что часть населения поддерживает боевиков, проводя акции протеста. Время от времени происходят вооруженные стычки с полицией, количество пострадавших исчисляется десятками, погибло двое полицейских.
Евгений Радугин 3 Августа 2016, 12:00
1 955 0
Мятеж в Ереване нейтрализован на горе Западу
США срывает мирные переговоры по Карабаху
Захват сторонниками Жирайра Сефиляна заложников в Ереване сорвало завершение переговоров о мирном урегулировании в Нагорном Карабахе, инициированные Москвой. За действиями активистов «Учредительного парламента», пошедших на мятеж, прослеживается тонкая игра США, которые постоянно стремятся взорвать хрупкий мир в НКР, чтобы сохранять очаг напряжения на границах России. Правительство Армении находится в трудном положении, не решаясь на радикальные действия.
Альберт Нарышкин 21 Июля 2016, 15:19
2 245 0
Путин и Обама обсудили Сирию
Игра в одни ворота: Крым и Донбасс против Косово и Фолклендов
Аудио
Устраивая истерики по поводу воссоединения Крыма с Россией, представители официального Киева любят кричать о «нарушениях международного права», но в конкретику уходить не хотят, ограничиваясь упоминанием всего лишь пары документов. И не мудрено. Ведь согласно международному праву, жители Крыма, Донбасса, Осетии и Абхазии могут сами решать, как им жить. Но Запад «играет в одни ворота», признавая право на самоопределение лишь за своими миньонами...
Святослав Князев 16 Мая 2016, 13:41
45 180 0
Коридор "Север-Юг" меняет правила игры
Аудио
Занятые обострением конфликта в Нагорном Карабахе, западные СМИ как всегда пропустили заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, последовавшее после переговоров с его иранским коллегой, что работа над давно обсуждаемым Транспортным коридором вдоль побережья Каспийского моря с севера на юг наконец начинается. Примечательно также, что и Азербайджан выразил готовность принять участие в проекте. Если это так, то российская дипломатия снова выиграла партию у Вашингтона.
Издательство Селадо 17 Апреля 2016, 20:00
5 349 0
Евразийская интеграция: испытание Карабахом
Перенесенное из Еревана в Москву заседание Евразийского межправительственного совета наглядно демонстрирует нарастающие проблемы в процессе интеграции и дает возможность взглянуть на ситуацию сквозь призму интересов всех участников интеграционного трека.
Илья Ухов 15 Апреля 2016, 13:00
868 0
Личное мнение: Война в Нагорном Карабахе — затишье перед бурей?
В ночь с 1-го на 2-е апреля, спустя 22 года относительного спокойствия, произошло внезапное «размораживание» одного из самых страшных «замороженных» конфликтов в истории – между Арменией и Азербайджаном за спорную территорию Нагорного Карабаха. Оперативные действия переговорщиков (в том числе России) привели к новому перемирию, но надолго ли? За 4 дня военных действий погибли 64 человека, и вряд ли враги так просто забудут об убитых. Что думаете Вы о будущем этого конфликта?
PolitRussia 12 Апреля 2016, 23:15
8 838 0
Турция нападает: активность от безысходности
С осени 2015 года Турция с полным правом может претендовать на звание одного из главных ньюсмейкеров. Кризис с беженцами и сбитый российский бомбардировщик стали той пружиной, которая, распрямившись, высвободила накопившуюся энергию турецкой экспансионистской политики. С этого момента активность турецкого президента и его команды не утихает. Результаты этой активности неоднозначны, но понятно одно — до успокоения еще далеко.
Дмитрий Наркевский 8 Апреля 2016, 21:14
2 981 0
Зачем американские СМИ порочат Россию?
Николай Стариков о решении конфликта в Нагорном Карабахе
Видео
В шестом выпуске передачи «Исторические параллели» Николай Стариков ответит на вопрос о самой «горячей» новости начала апреля – возобновлении боев в Нагорном Карабахе. Приемлем ли вариант очередной заморозки этого конфликта сегодня? Какие исторические параллели с нынешней ситуацией можно найти и какое решение этой проблемы можно предложить?
PolitRussia 8 Апреля 2016, 17:00
1 902 0
Курдский источник: Турция готовила для Армении второй фронт
Перевод статьи о планах Азербайджана и Турции относительно Армении в аспекте недавней эскалации конфликта в Нагорном Карабахе.
Ino-News 8 Апреля 2016, 15:52
2 631 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров