аналитика
24 Апреля 2016, 18:30


Американские СМИ узнали о многократных просьбах Меркель к Обаме

4 379 0
Американские СМИ узнали о многократных просьбах Меркель к Обаме Фото: Reuters

Канцлер Германии Ангела Меркель трижды просила президента США Барака Обаму посетить промышленную выставку в Ганновере. Этот шаг, по ее замыслу, должен был поддержать ее пошатнувшийся авторитет. Об этом пишет американское издание The Wall Street Journal.

"В прошлом году Ангела Меркель попросила Барака Обаму о личном одолжении перед его уходом с поста президента. Надо было появиться вместе ней  на ежегодной промышленной ярмарке. Обама не взял на себя никаких обязательств, поэтому она попросила его еще раз спустя несколько месяцев", — пишет издание. 

"Когда она попросила об этом в третий раз, Обама понял, что это важно, и поручил своим помощникам организовать целый президентский визит", - объясняет газета мотивы визита американского лидера в Ганновер.

В воскресенье Обама прибыл в Ганновер на открытие крупнейшей в мире ярмарки технологий и промышленных инвестиций. Американский лидер провел переговоры с Меркель. На воскресенье и понедельник запланированы многочисленные встречи Обамы с представителями немецкого бизнеса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров