аналитика
10 Августа 2016, 11:55


Американский дзюдоист о победе Халмурзаева: "Мы с русскими как братья"

1 617 0
Американский дзюдоист о победе Халмурзаева: "Мы с русскими как братья" Фото: Reuters

О том, что серебряная медаль была добыта лишь благодаря совместным тренировкам с россиянами, заявил дзюдоист из США Трэвис Стивенс, уступивший ингушу Хасану Халмурзаеву в финальной схватке в категории до 81 килограмма. По словам американского борца, он испытывает к российским спортсменам братские чувства.

"Российская команда была очень добра ко мне, предоставила возможность для совместных тренировок, без которых я бы ни за что не добрался до медали в Рио. Мы с русскими как братья. Проливали вместе кровь на тренировках. Дзюдо, вообще, особый вид спорта. Каждый всегда готов прийти друг другу на помощь. Это настоящее братство", - цитирует Стивенса канал Life.

"Почему без тренировок в России с русскими я бы не достиг успеха? Да потому что только в соперничестве с лучшими можешь сам стать лучшим. И я очень рад за Хасана. Конечно, мечтал его победить. Но он сейчас номер один. Без вариантов", - добавил американец.

Напомним, благодаря победе Халмурзаева сборная РФ поднялась с 7 на 5 место в неофициальном командном зачете. Выступления дзюдоистов уже дали России три медали Рио - две золотые и одну бронзовую.

Стоит отметить, что Хасан Халмурзаев стал четвертым представителем ингушского народа, завоевавшим чемпионский титул на Олимпиадах. До него олимпийское "золото" брали Назир Манкиев (Пекин-2008, греко-римская борьба, до 55 килограммов), Рахим Чахкиев (также в 2008, бокс, до 91 килограмма) и Исраил Арсамаков (Сеул-1988, штанга, до 82,5 килограммов).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров