аналитика
25 Июля 2015, 11:45


Американский генерал: Россия ведет гибридную войну

609 6
Американский  генерал: Россия ведет гибридную войну Фото: reuters

Россия стремится проверить Соединенные Штаты при каждом удобном случае и разобщить членов НАТО, что представляет наиболее существенную долгосрочную угрозу национальной безопасности США, заявил глава американского командования специальных операций, генерал Джозеф Вотел.

"Россия смотрит с вызовом везде, где может", - сказал Вотел в интервью Fox News. - "Целью является создание ситуации, когда НАТО не сможет продолжать процветать".

Вотел заявил, что у президента России Владимира Путина нет никаких  "уникальных идей", просто он видит расширение НАТО "как угрозу для себя, и я думаю, что они (Москва) пытаются создавать замороженные конфликты и ситуации на своей границе, которые будет сложно урегулировать", дабы не дать продвинуться Альянсу.  

Он также заявил, что Россия использует "гибридный подход к войне", где государственные и негосударственные субъекты смешивают военные и невоенные возможности. Результат этого - эффект манипуляции с использованием информационных технологий, СМИ, социальных сетей.

Вотел считает, что сделки, которые с января заключает Россия с традиционными союзниками США на Ближнем Востоке -  Иорданией, Египтом и Саудовской Аравией, являются свидетельством того, что Россия бросает вызов США. 

В свою очередь США увеличит свое влияние на данные страны. "Мы помогаем нашим посольствам с их информационными сообщениями, чтобы донести до населения правдивую информацию. Мы используем гражданские организации и возможности для укрепления связей между гражданами и правительством. При этом мы уменьшаем воздействие на людей извне",

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров