аналитика
11 Апреля 2016, 11:20


Американский профессор истории призвал украинцев "отказаться от мечтаний о ЕС и НАТО"

1 059 0
Американский профессор истории призвал украинцев "отказаться от мечтаний о ЕС и НАТО" Фото: Reuters

"Отказаться от мечтаний о членстве в ЕС и НАТО, если они этого до сих пор не сделали", призвал украинцев профессор истории, директор Института ядерных исследований Американского университета Питер Казник. По его мнению, результаты голландского референдума ясно "указывают на растущее сопротивление такой политике новой "холодной войны", целью которой было полное вовлечение Украины в западную орбиту.

"Результаты стали оглушительным отказом для Брюсселя, Берлина и Вашингтона, которые пытались использовать Евросоюз для наказания и изоляции России. Это убедительная победа евроскептиков. Народы Европы практически были лишены возможности высказать свое мнение по соглашению об ассоциации, которое привело к конфликту с Москвой. Оно стало катастрофой для Украины, проблемой для Европы, болью для России и опасностью для США", - цитирует Казника "Российская газета".

"Народы Европы не намерены вытаскивать Украину из экономического кризиса. Украинцам лучше разобраться со своими проблемами, начиная с искоренения коррупции и доминирования олигархов, которые долгое время были чумой для страны. То, что президент Петр Порошенко является фигурантом "панамского досье", только усугубляет ситуацию", - подытожил американский профессор.

Напомним, вчера украинский президент в очередной раз высказался об итогах референдума в Нидерландах, назвав их "поражением Европы". Ранее тот же Петр Порошенко заявил, что целью организаторов плебисцита была "атака на единство Европы".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров