аналитика
13 Июля 2015, 22:58


Американский журналист: "защищая" ЕС от России, Вашингтон готовит военный переворот

1 523 5
Американский журналист: "защищая" ЕС от России, Вашингтон готовит военный переворот Фото: shutterstock.com

Вашингтон увеличивает контингент своих войск в Европе под предлогом противодействия якобы возможной агрессии со стороны России, однако американские власти могут преследовать другую цель — организовать военный переворот в странах ЕС в случае распространения экономического кризиса, который может последовать после дефолта Греции. Об этом американский журналист Финниан Каннингем пишет в понедельник в своей авторской колонке для Sputnik.

По его оценке, то, что сейчас происходит в Греции, является предвестником того, что ждет другие страны Евросоюза. В этом случае, полагает автор, "вполне можно ожидать распространения социальных волнений".

"ФРГ уже де-факто находится под военной оккупацией США, начиная с окончания Второй мировой войны, с десятками тысяч американских военных и гарнизонов. Почему потребность в американских военных возникла именно здесь, в сердце Европы, а не на территории периферийных европейских государств, которые расположены ближе к России?" — задается вопросом журналист.

Результатом такой политики стало сосредоточение в Европе такого количества американских войск, которого не было с момента распада СССР, отмечает автор.

По мнению Каннингема, следующими государствами, которым придется подвергнуться жесткому давлению со стороны Германии, станут Испания, Португалия и Италия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров