аналитика
9 Июля 2015, 15:20


Американское издание обнаружило в Вашингтоне "Кремлевское лобби"

828 8
Американское издание обнаружило в Вашингтоне "Кремлевское лобби" Фото: Reuters

"Спасать Украину" Америке мешает "Кремлевское лобби", утверждает издание Blaze, обозреватель которого - профессор Хьюстонского университета Пол Грегори - обнаружил "звездный состав лоббистов России" прямо в Конгрессе. Кроме того, на стороне Кремля, по мнению Грегори, также играют экс-глава меньшинства в Сенате США и бывший канцлер ФРГ.

Обозреватель Blaze называет сложившуюся ситуацию "нелегкой войной против России на многих фронтах". Один из этих фронтов - "неравный бой с пропагандистской машиной Путина", другой - война на Донбассе, третий - попытки "нейтрализовать враждебно настроенных олигархов Виктора Януковича, которые все еще на свободе".

И как же Вашингтон помогает Киеву в его нелегкой борьбе? Конгресс принимает поправку Коньерса–Йохо, запрещающую оказывать какую-либо помощь батальону "Азов", а также поставлять на Украину ПЗРК, негодует Пол Грегори.

"Я благодарен Палате представителей за то, что она единогласно приняла вчера мои поправки, тем самым подтвердив, что наши вооруженные силы не будут тренировать ненавистный нам неонацистский батальон "Азов", а также поддержала мои попытки не позволить опасным и легким в транспортировке ПРЗК попасть в нестабильные регионы", - цитирует слова конгрессмена Джона Коньерса портал ИноТВ.

Именно Коньерс вместе с Тедом Йохо добился принятия названной "антиукраинской" поправки. "Коньерсу, возможно, тоже платит Путин", - делает вывод обозреватель Blaze.

"Русские понимают важность лобби. Простодушные украинцы нет. Они вынуждены полагаться на своих украинских соотечественников в США, Канаде и Австралии, а также на политиков, которые верят, что нужно поступать правильно. Какие же они наивные!" - Подытоживает Пол Грегори, сетуя, что Киев не нанял для защиты своих интересов какую-нибудь профессиональную лоббистскую фирму из Вашингтона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров