лобби

Лоббизм в США и в России: чьи интересы нужно защищать?
Нередко одним из методов борьбы с коррупцией называют узаконивание лоббистской деятельности, приводя в качестве успешного примера США. Мол, из тени были бы выведены не только денежные потоки, но и их источники. Однако уместен ли в России специфичный опыт лоббизма в Штатах и не правильнее ли подумать о том, чтобы выстроить свою модель отстаивания и продвижения интересов? Но не крупных финансовых структур, а тех, кто в этом реально нуждается.
Альберт Нарышкин 13 Октября 2016, 20:00
1 066 0
Демократия закончилась: в США обнулили опасную для Обамы петицию
Неприятности Обамы, которые возникли после того, как история его дел с Ходорковским стала общеизвестной, попахивают даже не политическими проблемами, а уголовным сроком. И чтобы обезопасить пока еще действующего президента от них, в Белом доме начали действовать решительно, не гнушаясь ничем.
Альберт Нарышкин 28 Июня 2016, 19:10
3 719 0
Знай наших: подводные камни биографий Трампа и Клинтон
Аудио
Япония уже всерьёз испугалась возможной победы на президентских выборах в США Дональда Трампа. О нём начали собирать информацию и гадать, какую он поведёт политику в случае победы. Не будем отставать от японцев и посмотрим на то, что представляют собой два главных кандидата на место 45-го президента США: Хилари Клинтон и Дональд Трамп.
Альберт Нарышкин 21 Марта 2016, 11:16
32 304 13
В правительстве США все покупается и продается
Коррупция в США: как легально тратят триллионы
Коррупция – неотъемлемая часть американской политики
Деньги есть, импортозамещения нет
Зачем в России лоббируют убийство нерпы?
В России стало модно критиковать датчан за неоправданную жестокость к животным. То убийство жирафа, то публичное вскрытие усыпленного льва, то "геноцид" дельфинов на Фарерских островах. Все это действительно жестоко, не по-человечески омерзительно. Но все ли россияне лучше датчан? В последнее время мы можем наблюдать целую лоббистскую кампанию в поддержку промысла байкальской нерпы.
teh_nomad 18 Ноября 2015, 20:45
1 208 20
Коррупция в России и Великобритании: кто берет больше?
Герман Стерлигов: "Отравители-бизнесмены заинтересованы в том, чтоб не было альтернативы у людей"
Августовские пушки для гарных хлопцев
ГМО для Украины — лобби США
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров