аналитика
4 Мая 2016, 10:40


Американцам хотят разрешить банкротство по долгам за получение образования

323 0
Американцам хотят разрешить банкротство по долгам за получение образования Фото: Reuters

Включить долги за получение образования в список, где перечислены причины для объявления банкротства физических лиц, предложили Конгрессу США законодатели штата Вермонт. На такой шаг депутатов толкнуло то, что в их штате самый высокий показатель соотношения образовательного долга к доходу выпускника.

В масштабах страны по состоянию на середину минувшего года 7 миллионов заемщиков по образовательным кредитам не обслуживают свои долги, находясь в состоянии дефолта. Это число составляет 17% от общего количества таких должников в США, сообщает Fox News, ссылаясь на данные ресурса Watchdog.org.

В сравнении с 2014 годом прирост дефолтных заемщиков составил 400 тысяч человек. Совокупный образовательный долг американцев за 10 лет - с 2005 по 2015 - вырос в три раза, достигнув отметки в 1,19 триллиона долларов.

Стоит отметить, что боровшийся с Хиллари Клинтон за место кандидата в президенты США от Демократической партии сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс обещал своим избирателям в случае победы списать образовательные долги американцев в общегосударственном масштабе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров