аналитика
8 Ноября 2016, 23:44


Ассанж назвал истинного победителя на выборах президента в США

3 296 0
Ассанж назвал истинного победителя на выборах президента в США Фото: Reuters

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж назвал истинным победителем президентских выборов в США американское общество.

"Независимо от результатов выборов президента США 2016 года, истинным победителем является американское общество, которое получило больше информации в результате нашей работы", — говорится в заявлении Ассанжа, опубликованном во вторник на сайте его организации.

При этом основатель WikiLeaks заверил, что никогда не пытался повлиять на президентские выборы в США, публикуя электронную переписку кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. "Это не было продиктовано личным желанием повлиять на исход выборов", — написал он.

Ассанж отметил, что будь такая возможность, он бы опубликовал документы, компрометирующие и кандидата на пост президента США от республиканцев Дональда Трампа. "Мы не можем опубликовать то, чего у нас нет", — констатировал он.

"Мы публикуем материалы, которые нам передают, если они важны с политической, дипломатической, исторической и этической точки зрения", — пояснил Ассанж, напомнив, что кандидаты Демократической и Республиканской партии одинаково враждебно высказывались об авторах разоблачительных публикаций, которыми занимается WikiLeaks. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров