аналитика
14 Сентября 2016, 16:35


Военные России показали морякам Китая действия при аварийных ЧП на кораблях

178 0
Военные России показали морякам Китая действия при аварийных ЧП на кораблях Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Корабли России и КНР продолжают совместные учения "Морское взаимодействие — 2016" в Южно-Китайском море. Маневры предназначены для проверки сил в чрезвычайных ситуациях. Военнослужащие отработали два из наиболее опасных сценария, возможных в море. Это пожар на борту судна и разрыв корпуса. Во время тренировок условия были максимально приближены к реальности. Военным удалось взять ситуацию под контроль.

Китай и Россия с 12 по 19 сентября проводят ежегодные учения "Морское взаимодействие — 2016" в порту Чжаньцзян в провинции Гуандун Южно-Китайского моря. Всего участвует 18 надводных кораблей и подлодок, 21 самолет и вертолет и более 250 морских пехотинцев.

Эти учения проходят ежегодно с 2012 года. В состав российского отряда вошли большие противолодочные корабли "Адмирал Виноградов" и "Адмирал Трибуц", большой десантный корабль "Пересвет", спасательный буксир "Алатау" и танкер "Печенга", два вертолета, 96 морских пехотинцев и несколько десантных БМП. Стороны отработают несколько сценариев маневров, в том числе освобождение захваченного судна, нанесение ракетно-артиллерийских ударов по кораблям и подлодкам противника, высадку десанта на условно захваченный остров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров