аналитика
25 Января 2016, 23:21


"Авгиевы конюшни" — Путин призвал избавить экономику от коррупции и засилья кумовства

427 5
"Авгиевы конюшни" — Путин призвал избавить экономику от коррупции и засилья кумовства Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин на межрегиональном форуме Общероссийского народного фронта в понедельник заявил о необходимости расширять в стране экономические свободы и очищать экономику от коррупции и засилья кумовства.

"Нужно расширять экономические свободы. Избавить экономику от коррупции, от засилья кумовства всякого", — сказал Путин в эфире телеканала "Россия 24".

Глава государства отметил, что для этого и существуют такие площадки, как ОНФ. "Я очень рассчитываю, что мы вместе с вами будем расчищать эти "авгиевы конюшни", — сказал Путин.

Ранее в ходе форума президент также заявил, что в ситуации нестабильности в экономике, связанной с ценами на нефть, России необходимо искать свои внутренние ресурсы для развития. "Их у нас достаточно",  констатировал он.

При этом Путин предостерег от искусственного удешевления кредитов, так как, по его мнению, это может "разогнать" инфляцию настолько, что "и предпринимательское сообщество нам спасибо не скажет". "Эта инфляция перевернет всю экономику и доходы населения убьет", — добавил президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров