аналитика
12 Февраля 2016, 01:49


Австрия дала согласие на въезд российской делегации на сессию ПА ОБСЕ

362 3
Австрия дала согласие на въезд российской делегации на сессию ПА ОБСЕ Фото: twitter.com

Австрия разрешила членам российской делегации, которые находятся под санкциями, въехать в страну для участия в заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Об этом рассказал депутат Государственной Думы, спецпредставитель ПА ОБСЕ по борьбе с терроризмом Николай Ковалев.

«Ситуация такая: вообще по дипломатическому паспорту с формальной точки зрения виза не нужна. Но у нас есть нота МИД Австрии, в которой говорится, что лицам, поименованным в списке, в том числе, находящимся под санкциями, разрешен въезд на сессию. Въезд согласован. Это был ответ на нашу ноту – МИД РФ», - пояснил парламентарий.

Российскую делегацию возглавит Сергей Нарышкин, который и будет определять окончательный состав делегации по количеству.

Ранее сам Нарышкин на встрече со спикером ПА ОБСЕ Илккой Канерва заявлял о намерении участвовать в зимнем заседании ассамблеи.

Напомним, что в июле 2015 года делегация РФ отказалась в полном составе от участия в летней сессии ПА ОБСЕ в Хельсинки из-за решения финских властей отказать во въезде парламентариям, попавшим в санкционные списки ЕС, в том числе и спикеру Госдумы Сергею Нарышкину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров